НЕ ПОНЯЛА В КАКОМ ПОРЯДКЕ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА ПРИ ГАСТРИТЕ У РЕБЕНКА

№874897 Не поняла в каком порядке принимать лекарства при гастрите у ребенка
Эльвира Муж., 7 лет. Салават
Здравствуйте! Ездили на консультацию к гастроэнтерологу в другой город, она ребенку при +хелик-тесте и поверхностном гастрите назначила следующие лекарства:
макмирор
денол
гевискон суспензия
нормобакт джуниор
При этом сказала, что т.к.лечение от хеликобактера проводили весной, хоть оно и не помогло, но пока до декабря нежелательно проводить лечение от него. Т.к.ребенок еще помимо этого получает бициллин в уколах, но с ЖКТ это уже не связано... А я запуталась, в ее инструкции для меня очень уж все непонятно написано, в каком порядке принимать вышеуказанные лекарства? Как я понимаю, сейчас надо давать денол и гевискон, чтобы вылечить гастрит? А когда начнем лечить хеликобактер, то давать макмирор и уже только после него нормобакт джуниор?

И, если можете, то ответьте на еще один вопрос, у ребенка уже года 2 в кале положительная скрытая кровь. Может, и раньше была положительна, просто не сдавали анализы и не знали. Ездили на консультацию в Уфу к проктологу, затем к хирургу. Они что-либо по своей части исключили, хотя проктолог сказал, что можно было бы сделать колоноскопию, но т.к.процедура весьма болезненна, а особых показаний он к ней не видит, то не рекомендовал бы. Сейчас гастроэнтеролог, к которому мы ездили, сказала, что возможно это меккелевый дивертикул, если я правильно написала... Хотелось бы разные мнения послушать, что еще это может быть и какие анализы, процедуры надо провести, чтобы точно установить диагноз? Огромное спасибо заранее за ответы!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы какие? Вместо колоноскопии можно сдать кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, сейчас надо давать денол и гевискон, затем макмирор и после него нормобакт джуниор. Но хеликобактер лечат только при эрозивном гастрите, а такого у вас нет. В других случаях хеликобактер лечить не надо!