ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№875057 горечь во рту
анна Жен., 26 лет. аксай
здравствуйте меня беспокоит уже третий день непроходящая горечь во рту,я на протяжении пяти дней лечилась от кандидоза и принимала дазолик.Еще в назначении флюконазол его нужно принять на 3 и 6 день лечения на третий день я его приняла и через день появилась горечь подскажите пожалуйста может ли это быть связано с этими препаратами или могла при этом лечении пострадать печень(проблем с печенью никогда не было) и сегодня 6 день лечения пить ли оставшуюся капсулу флюканазола?или из за проявления горечи не стоит?больше ничего не беспокоит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие препарата. прочитайте в анотации.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может это быть связано с этими препаратами. Но курс лечения надо закончить. Потерпите. От горечи помогает сосать валидол или таблетки Ганатон 3 р/сут 10 дней. Чувство горечи не связано с болезнью печени, а происходит из-за дискинезии желчных путей и рефлюкса желчи в желудок. Могла ли при этом лечении пострадать печень можно узнать, сдав анализ крови на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эта проблема решается не так. Принимая антибиотик при кандидозе, Вы попадаете в замкнутый круг, вырваться из которого не так-то просто. Надо реально разобраться в истинных причинах возникновения.
А горечь - это побочный эффект для многих антибиотиков.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
может быть на фоне лечения.