ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА

№875365 Постоянная тошнота
Алексей Муж., 36 лет. Люберцы
Добрый день!
Мне 35 лет 185 рост вес на данный момент 88 кг (пол мужской).
Все началось в феврале 2015 года, с утра почувствовал
Боль в горле до этого боли не было, полоскал рот в течении 2-х недель но боль не проходила добавилось чувство комка, как будто что-то мешает плюс ко всему добавилось чувство движения пищи по пищеводу,
Глотаешь еду, чувствуешь комок и потом чувствуешь как пища уходит вни第.
Посетил ЛОРа, врач установил, что у меня тонзиллит выписал лекарства и направил меня к гастроэнтерологу.(из-за того, что у меня на языке налет желтого цвета плюс мои ощущения)
Лекарства не помогали комок в горле так и оставался, в посеве обнаружили бактерию(Klebsiella pneumonia), после чего я пропил два курса по 10 дней(антибиотик назначил себе сам исходя из результата посева)
Ципролета без каких либо пробиотиков результата не было никакого,
Комок так и оставался.
Спустя два дня после последнего курса (июнь 2015) почувствовал сильную тошноту приехал в больницу где выяснилось, что у меня высокое давление 200/120 давление сбили. Рекомендовали таблетки и УЗИ и сдать кровь на биохимию.
Приступы тошноты так и продолжались, во время приступов давление норма, 120/80 сахар не повышен( после еды не больше 7)
Приступ тошноты не зависит не от чего, не важно, поел или нет до этого,
Утро или вечер может длиться от нескольких часов до двух дней, то ослабевая то вновь усиливаясь.

Сдал биохимию крови результаты все в норме кроме
АЛаТ 82 и триглицириды 2,89
Гепатиты и ВИЧ отрицательно,
Онкомаркер РЭА отрицательно
Копрограмма норма ( в пределах референсных значений)
Обнаружено немного нейтрального жира и единичный крахмал.
Наличие крови в кале отрицательно
Яйца глист простейших отрицательно.
По результатам ЭФГДС
Недостаточность кардии, неэрозивный рефлюкс-эзофагит.
Хронический эрозивный антральный гастрит, обострение.
HP+
Узи заключение все в норме кроме
Диффузные изменения поджелудочной железы.
Функция желчного пузыря сохранена.
Узи делал в трех местах, хр. Панкреатит не подтвердили, болей изжоги
Расстройства нет.
Кал чаще неоформленный один раз в 2-3 дня.
Иногда ночью отмечается потливость по всему телу(мокрая подушка, мокрая голова, как правило если поем вечером)
Сахар в этот момент в норме давление тоже.
За три месяца похудел на 12 кг. (возможно из-за нервов , так как каждый анализ ждал как приговор)
Эрозии еще не лечил боюсь антибиотиков.
Из-за HBP
Подскажите, что еще можно пройти и из-за чего может быть такая изнуряющая тошнота.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков! От таких эрозий хорошо помогает сочетание Нольпазы 20мг 2 р/сут 15 дней (при отсутствии противопоказаний) с Облепиховым маслом - перед сном рассасывать одну чайную ложку (15 дней). +Диетпитание. После лечения - контрольная ФГДС. Сделать рентген ЖКТ. Подозрение на "ленивый" (гипотония) желудок и грыжу "пищеводную" (см ГПОД). От этого тошнота.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, Ваше состояние на сегодня можно квалифицировать как наличие сформированного тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению, но для его лечения необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Лечить нужно не симптоматику, а истинную причину этих симптомов (Ваших жалоб). Поэтому антибиотики только усугубят и без того не лучшее состояние, а нольпаза и облепиха помогут только в том случае, когда будет решена основная проблема - последствия срыва высшей нервной деятельности.
Не секрет, что желудочно-кишечный тракт одним из первых реагирует на проблемы с головным мозгом и сигнализирует об этом, ведь сам головной мозг, из-за отсутствия чувствительных нервных окончаний, болеть ни как не может, а боль, это основной сигнализатор о том, что что-то не ладно, поэтому головной мозг подает сигнал о бедствии через другие органы. Примерно так, как сейчас происходит с Вами.
Могу посоветовать Вам действительно хорошего врача в Москве (м.Таганская) +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
В любом случае начинать нужно с ПСИХОТЕРАПЕВТА. Никакое дообследование не изменит вашего настроя на поиск болезни. А тошнота снимается приемом мотилака - так это как ПЛАЦЕБО - вы верите, что поможет, вот вам и НА ВРЕМЯ становится легче.