БОЛИТ ЖЕЛУДОК

№875861 Болит желудок
Максим Муж., 23 лет. Минск
Здравствуйте!

Такая ситуация: У меня хронический гастродеуденит. Переодически обостряется.

Сегодня утром было все хорошо. как и уже пол года. То есть стадия ремиссии.
Сегодня скушал на голодный желудок днем борщ в кафе и красную рыбу. Буквально сразу почувствовал как заболел желудок. Сейчас проснулся. Болит больше справой стороны в эпигастрии. Когда кушал, в красной рыбе было косточки. Но вроде не проглатил. Может ли быть что я проглатил случайно кость , от красной рыбы, а она вонзилась мне в желудок? ближе к правой стороне? или же все таки просто обострился мой гастрит? очень переживаю так как через два дня вылет на отдых. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Во-первых гастродуоденит никакой клиники не даёт. Во вторых нужно очно идти к врачу и искать причину боли.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По такому описанию ничего установить нельзя. Идите к врачу и разбирайтесь. Начните с терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На косточку Вы напрасно грешите. Необходим осмотр терапевта и план обследования включающий ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, общие анализы крови и мочи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к терапевту и пройдите первичное обследование, тогда выяснится причина Ваших болей.
Судя по Вашему письму могу предположить наличие тревожно-невротического синдрома. Такие пограничные психические состояния часто сопровождаются различными проблемами со стороны желудочно-кишечного тракта, повышенной тревогой, мнительностью и др.
Это лечится врачом психотерапевтом. Но, сходить сейчас к обычному терапевту все равно сейчас Вам нужно, т.к. даже если я окажусь прав, то для назначения правильного лечения необходимы будут данные полученные терапевтом (нужна выписка от терапевта в любом случае, если по уму). Если хотите поподробнее почитать о том, что я сейчас подозреваю, то вот очень хорошая страничка в интернете об этом - https://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С косточкой - маловероятно. Обострение гастрита возможно. Но возможно это дискинезия (см. ДЖВП). Надо делать ФГДС и УЗИ вн. органов (срочно). Начните лечение средствами, которые помогли при обострении гастрита прошлый раз.