ГЛИСТЫ.

№876247 Глисты.
Катя Жен., 21 лет. Москва
Добрый день, мой вопрос может показаться смешным, но все же прошу на него дать ответ. Шла по улице и смеялась, мимо по дороге проезжала машина, которая моет асфальт. Так как я смеялась, рот был открыт. От этой машины и от асфальта отлетело много капелек и все это попало мне на лицо, в рот, на губы. Могу ли я так заразиться глистами?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет. Нет повода для переживаний. Вы же не переживаете за пыль дорожную? Ну, когда Вы на улицу выходите,  Вы же пыль дорожную вдыхаете? Вдыхаете! И не переживаете за неё. Вот и за эту несчастную каплю не тревожьтесь!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, могли заразиться глистами, паразитами и кишечной инфекцией. Но вероятность очень мала (менее 5%), особенно если у Вас нормальная кислотность в желудке (желудок не пропускает микробы и т.п.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень мало вероятно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы это выплюнули, то нет.
Если проглотили с удовольствием - вполне возможно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Глистами вряд ли, а вот получить дозу углеводородов токсичных сколько угодно. Впрочем провериться - не мешает. ВРТ делает это за 10 минут. Записывайтесь на прием 8-499-732-29-43