ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№876570 повышен билирубин
анна голигузова Жен., 24 лет. бобрики
Добрый день.
Сдавала биохимию - повышен билирубин и свободный билирубин (все на 5 единиц больше нормы). Полгода назад диагностировали хр холецистит вне обострения. У меня никогда в области живота ничего не болело
Пропила энтеросгель на всякий случай. Вопрос: у меня резко изменилась кожа лица и головы - очень стала жирной. Каждые полчаса надо промакивать. Я мучаюсь полтора года. Вот решила сделать биохимию - билирубин повышен. Может ли это отклонение на 5 единиц от нормы вызвать такие изменения с кожей? Сейчас хочу пропить курс карсил. Есть ли смысл?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никак не связано с кожей.Карсил не нужен. Сдать  генетический анализ на с-м Жильбера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенная жирность кожи не связана с болезнями печени с повышенным билирубином. Если жирность кожи приобретает патологический характер – это себорея (см.), изменения гормонального фона. Напишите заключение дерматолога и эндокринолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не занимайтесь самолечением. Сейчас в России ежегодно от самолечения гибнет около 10000 человек, и еще очень много людей необратимо портят своё здоровье применяя советы рекламы или действуя по системе ОБС (одна бабка сказала).
Идите к терапевту.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Повышенная жирность кожи с повышенным билирубином не связаны. Посетите прежде всего терапевта и затем врача косметолога, если это создает проблемы Вам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Любые изменения кожи отражают состояние ЖКТ, а особенно печени. Повышенный билирубин на это и указывает. Пора "чиститься". Очень хорош в этом DeVita Ritm.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Мутация Жильбера лечить  не надо.
Кожу - Вам врядли удастся изменить. Придётся приспосабливаться к жирной. Желчный пузырь и синдром Жильбера - не могут повышать жирность кожи.
На гепатиты - можно сдать. Хуже не будет, зато Вам будет спокойнее (при отрицательном результате).
В карсиле - смысл только профилактический, не лечебный
Показано обследование психотерапевта