ДЖВП, ПРОКТОСИГМОИДИТ, ПАНКРЕАТИТ? + РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№876658 ДЖВП, проктосигмоидит, панкреатит? + результаты обследования
Ольга Жен., 28 лет. Саратов
Здравствуйте! В начале сентября, на работе стал побаливать кишечник, живот надувался как шарик, дома проходило. Потом кишечник стал прям рычать секунд по 5 точно. Связывала это с неправ питанием, т.к. только вышла из декрета и питалась кое-как с большими интервалами. И в один из обедов я съела беляш из магазина, который разделил мою жизнь на до и после))) Через часов 6-7 резко почувствовала себя плохо, поднялась температура до 38, сильный озноб, кишечные колики, без поноса (как обычно бывает после колик). На след день темп от 37 до 37,4, периодично колики, отрыжка, стул нормальный, но в основном выходила просто слизь без кала, что очень меня напугало.
Обследования:
УЗИ - печень (не увелич, контуры ровные четкие, эхогенность паренхимы повышена незначит, эхоструктура однородная, сосуды печени Bb9мм), ЖП (форма- перегибы с/з, н/з, стенка утолщена 3,5мм, содержимое по задн стенке поверхн (непонятн почерк), над перегибом гиперэхоген стр-ра диам 2,9мм, хеледох 4,2мм), ПЖ ( не увеличена 27*17*25мм, контуры ровные,четкие, эхогенность паренхимы повышена, эхоструктура однородная) Селезенка норм, заключ: уз-признаки диф-х измен в паренхим печени умерен и ПЖ, перегиб жп, не иск полип жп.
общ АНАЛИЗ КРОВИ гемогл 128, соэ 7, эрит 5
МОЧА - норма
КОПРОГРАММА - корич, мягк, оформ, эритр- ед в поле зр, мыш вол перев- незн кол, раст клетч неперев.- умерен кол, детрит - умерен кол, мыла- незн кол, иглы жирн к-т - ед в пол зр, слизь незн кол, я/гл-отриц
БИОХИМИЯ о.билир.-6,2 мкм/л, АЛТ 17 е/л, АСТ 16 е/л, о.белок 67 г/л, альб 40 г/л, альфа амилаза 34 е/л, сахар 6,1 мм/л, холестерин 4,1 мм/л, и ещё какой то показатель 137 не понятен почерк.
ФГДС поверх гастрит
ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ отсутствует
РЕКТОРОНОМАСКОПИЯ слизь в большом количестве, перианальная область без видимой патологии, наружные геморроидальные вены не расширенные, тубус введен 30 см, слизистая отечная гиперемированная с участками гипертрофии с точечными кровоизлияниями, ход сосудов не просматривается из-за отека слизистой, патолог образов не выявл, внутрен гемор вены не расширенные, диагноз катаральный проктосигмоидит.
Немного о себе: Рост 170см, вес 67, с появлением ребёнка жизнь сопровождается большими стрессами, связанными со здоровьем ребенка, лечила невроз у врача, но видно не долечила. Последнее время очень часто болела ОРЗ, пила антибиотики одни за другими, так прописывали. Мнительная, воспринимаю всё близко к сердцу, особенно когда врач сказала, что всё идет по панкреатическому типу. Во время обследования у меня болело в области желудка дня 3 не зависимо от приема пищи как будто он голодный, не могла выпрямиться, но это связано со стрессом из за боязни панкреатита, потом боли стали в правом и левом боку, тупые ноющие, иногда появляющиеся при выдохе. При прощупывании живота написали, что чувствительный в зоне Мейо-Робсона, я тоже иногда прощупываю иногда болит иногда нет. Поставили мне ДЖВП, хр. колит, проктосигмоидит обострение, хр поверх гастрит, полип жп под?, панкреатит сказали ПОКА не ставят. Прописали диета 5, Эрмиталь (но я купила панкреатин), свечи с метилурацилом №10, тримедат 0,2*3р-30 дн, дюспаталин 0,2*2-2мес, микр.клизмы с фуразалидоном №5, де нол 2нед, хофитол 2*3р -3нед. Может какие ещё нужны обследования, чтобы исключить панкреатит? Или он есть? И про ДЖВП она у меня по гипотоническому или гипертоническому типу? Почему всё равно болит иногда за ребрами с лева и права, я ведь соблюдаю диету или должен пройти какой-то период? Правильное ли лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Его НЕТ.Есть постинфекционный СРК. Сдайте кальпротектин.