ПОСЛЕДСТВИЯ АНТИБИОТИКОВ

№878888 Последствия антибиотиков
Дима Муж., 25 лет. РФ Ижевск
Здраствуйте, уже около пол года у меня сильная слабость по началу чуть в обморок не падал(скорее всего это произошло после большого курса АБТ),температура подымается днем до 37
каждый день,аппетит пропал, и похудел примерно на 4-5 кг при том же потреблении пищи, какать стал большими порциями
кашей ,язык обложен белым или желтым налетом,который очень трудно убрать зубной щеткой,иногда появляется по середине
языка коричневая полоска, диета сильно не помогает,чуть легче стает от обильного питья.Слюна по утрам какаято густая белая, десна стала вместо розовой- какой-то белой. 3 раза лежал в больнице ничего не нашли серьезного,на ФГС - гастродуоденит, крови сдал очень много тоже ничего серьезного.В общем в последний раз пошел на прием к гастроэнтерологу по поводу слабости и отсутствия аппетита,налета на языке-провели:
ФГС-Гастродуоденит,ГЭРБ,изжога не частая
Сахар 5,15
Узи внутр органов - желчный деформирован, спайка с 12-ти пк спайка, перегиб,застой желчи,поджелудка, печень в норме
Асат,Алат в норме ,билирубин чуть завышен 22(скорей всего Жильбер)
Анализ на Дисбактериоз- показал зол стафилокок 10:5 и кандида 10:5
Назначили АБТ: ципролет 10д и Ирунин 15д.
После начала приема началась очень сильная слабость,очень неприятный запах изо рта(чтото вроде гнили),и появились боли справа и слева от солнечного сплетения,допил еле как ципролет Ирунин 5 дней тока смог-В итоге кал приобрел желтый цвет и стал в основном кашей- и весь кал выходит большими порциями после пробуждения с самого утра.Пью 3 месяца сначала линекс ,Максилак,риофлора баланс,бифиформ,но не особо помагает,хорошо помагали микроклизмы на ромашке.

Подскажите что может быть и как лечить,понятно что очень тяжелый случай,но я уже столько больниц и анализов сделал...
Не был у эндокринолога
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Дмитрий! Тут смотреть надо. Вас и все данные обследования. На приеме у терапевта, гастроэнтеролога, психотерапевта. Может функциональный разлад, а может колоноскопию надо делать. Заочно не решить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин можете сдать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после первого курса лечения восстановления функции кишечника не произошло, обязательно сдать контрольный анализ на дисбактериоз, что бы понять в чём причина  и какие препараты принимать теперь.