ДЛИТЕЛЬНЫЙ МЕТЕОРИЗМ

№879061 Длительный метеоризм
Александр Муж., 27 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте. Все началось с того, что в один день у меня стало сильно пучить живот (но без звуков) и было ощущения, что газы идут туда-сюда, вверх-вниз. Когда я сидел, то стала появляться нарастающая колющая боль в животе, которая прошла, когда я прилег. Последующие несколько дней я проходил с надутым животом и только изредка, небольшими порциями газы выходили (ощущалось небольшое покалывание в кишечнике). Далее газы стали выходить активнее и я почувствовал себя лучше, но вот ночью, как только я лег спать, в животе началось очень сильное бурление, которое сейчас и продолжается. Также я сходил в туалет - жидко, кашицеобразно.
Далее опишу то, что я знаю про свой организм - у меня часто бывает газообразование и болит живот, но так чтобы газы не выходили несколько дней - это второй раз (первый раз я проходил дней 5 с надутым животом - потом все вышло и нормализовалось), также довольно часто бывает несварение (скорее всего имеет место непереносимость лактозы). Раньше мне делали рентген желудка и ставили диагноз гастрит. Недавно делал узи органов брюшной полости - все в норме, только имеет место врожденный перегиб шейки желчного пузыря. Также относительно недавно пропил курс антибиотиков, без использования «линекса». Аппетит есть, но не сильный. Тошноты и рвоты нет. Сейчас стараюсь нормализовать питание и пью ромашку для выведения газов.
Понимаю, что нужно обратиться к врачу, но в моей поликлиннике гастроэнтеролога нету. Прошу хотябы примерно соориентировать меня по данному вопросу. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже есть СРК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (см. СРК) с дисбактериозом. Рекомендована колоноскопия и анализ кала на дисбактериоз.