ПОРА УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?

№879869 Пора удалять или нет?
Влад Муж., 41 лет. Химки
Здравствуйте!
Анализы у меня нормальные.
Я\гл. нет.
УЗИ 10. 04. 2015:
1. Печень не увеличена. 123мм. Контур ровный. Эхогенность повышена.
Желчевыводящие протоки нерасширенны.
2. Желчный пузырь : Перегиб в теле и в шейке 55х19мм. Стенка уплотнена до 3мм.
В полости пузыря явления застоя.
Камней нет. Желчный проток 3мм.
Пристеночно гиперэхогенное образование 3,5мм
-----------------------------------
УЗИ 10. 10. 2015:
1. Печень не увеличена. 130мм. Контур ровный. Эхогенность повышена.
Желчевыводящие протоки нерасширенны.
2. Желчный пузырь : Перегиб в теле и в шейке 40х20мм. Стенка уплотнена до 3мм.
В полости пузыря явления застоя.
Камней нет. Желчный проток 3мм.
Пристеночно гиперэхогенное образование 2,5мм не дающее УЗИ тень.
-----------------------------------
Сколько примерно месяцев лечится холестероз ?
(Пьётся урсосан и соблюдается диета)
И через сколько месяцев производится холецистэктомия при неэффективности консервативной терапии ?
(Тошноты нет. После употребления пищи возникает дискомфорт в правом подреберье.) (Проходят только: творог, бананы, плов куриный,варённые яблоки) Я похудел с 80кг до 70кг. Все спрашивают «Что такой тощий?»
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я думаю что это полип.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение Урсофальком проводится 3 месяца. При эффективности (уменьшение холестероза) продляется еще на 9 месяцев.