БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№880257 боли в эпигастрии
наталья Жен., 56 лет. россия Краснодар
здравствуйте.в2009 удалили ж.п.появились периодические боли в эпигастрии в том числе и ночные.особо не лечилось.пару раз в течении этих лет делали эндоскопию желудка.ставили гастрит умеренный.при обострениях садилась на овсянку и в течении месяца всё проходило.но с февраля этого года начались сильные боли в области солнечного сплетения.уже три раза лежала в больнице.лечили хр.панкреатит .на время боль утихала,но потом всё повторяется.несколько раз делали узи,комп. томографию.-определяется:печень расположена в тип.месте,не увел.,контуры ровные .внутрипечёночные протоки не расширены .ж.п удалён.в прэкции ж.п.металлические скобы.ворота печени структурные. Под.железа не увеличина.структура её не однородна,с множественными участками жировой трансформации.вирсунгов проток не расширен.парапанкриатическая клетчатка не изменена.селезёнка не увеличена.структура однородная.надпочечники обыч.формы,величины,расположения.структура обычная.почки обычно расположены,не увеличены.конкрементов не выявлено.жидкости в брюшн. полости нет.костно-деструктивных изм.нет.заключение-диффузные изменения печени и под.жел.состояние после холецистэктомии. биохим.крови-глюкоза-4,5 мочевина-5,2-3,4.креатинин-52.билирубин-19,1.АЛТ-17.АСТ-23.УЗИ-печень повышенной эхогенности,под.железа-25х17х24 контур ровный.эхогенность повышена.эхоструктура неоднородная.ЭФГДС-пищевод свободно проходим.слизистая розовая гладкая.желудок средних размеров .содержит умеренное кол.слизи и желчи. розетка кардии сомкнута.слизистая гипермированна.участкани истончена.складки средней высоты.расположены продольно.перистальтика активна.Привратник зияет.луковица без особенностей.лечение-после стационара-дюспаталин.омез.бифиформ.ферменты.хилак форте.облегчения от стационара почти нет.боли почти каждый день не зависимо от приёма пищи.чаще к вечеру и ночью.обезбаливающие не помогают.боли примерно длятся 3-4часа.потом утихает.иногда колю баралгин, но толку мало.тримедат з р. в день.Хирург при выписки сказал что боли не типичны для того состояния в кот.находится моя п.ж.и анализы по ней хорошие.но боли продолжаютсЯ .похудела.боюсь есть.тошноты нет и небыло.стул чаще всего твердый но каждый день.лекарста пропила по схеме и прдолжаю принимать хотя наверное их пить уже нельзя так долго.доктор ничего толком не говорит.лечение вы получили.что же дальше мне делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Нет анализов о работе поджелудочной железы: кровь и моча на амилазу, кала на эластазу и копрограммы. Если и эти анализы нормальные - обследовать позвоночник у невролога. Возможно боли из-за смещения межпозвоночного диска.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин и СА 19-9.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на психосоматическое расстройство - https://rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Психоматику не исключаю, но согласна с коллегой, проверьте  кальпротектин и СА 19-9.