БУЛЬБИТ, ГАСТРИТ, ЭЗОФАГИТ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРД. ЖОМА.
№881063 бульбит, гастрит, эзофагит, недостаточность кард. жома.
Леонид Муж., 35 лет. Врн.
30.10.2015 04:24
Здравствуйте. Долго беспокоили боли в области желудка. Особенно по утрам. Часто вздувался живот. Частые запоры.Сильная изжога, особенно после бессонной ночи, или после физ. нагрузок. Часто было сильно кисло во рту. Недавно боль в верхней части живота стала сильней. Сдал анализы, прошел УЗИ и ФГС по направлению терапевта (приложил сканы к сообщению). Еще ДО проведения УЗИ прописали Дюспаталин, Амоксициллин, Омепразол и дротаверин. Курс 10 дней. Резкая боль немного ушла, но вернулись старые ноющие боли, боли по утрам. Тошнит, но не сильно, не до рвоты. Под рёбрами, как будто что-то надувается. После еды иногда легче. Изжога немного отступила, но ком в горле часто. Кислота во рту уменьшилась, когда перестал пить кофе с сахаром.
В местной поликлинике нет гастроентеролога. Хирург, который принимал в самый первый раз предложил стационар, я отказался. Хотел бы Вас попросить хотябы расшифровать УЗИ. И расскажите, насколько страшны эти диагнозы... От всего этого сильно накручиваю... По-моему от волнения еще сильней болит в животе...
Добалю: алкоголь не употребляю вообще. Фастфуды и чипсы - не ем. Много кофе и сигарет. Часто работаю по ночам, за компьютером, поэтому сон не по графику...
Спасибо Вам большое за ответ!
ФГС и УЗИ:
http://s019.radikal.ru/i609/1510/f6/79c028a74484.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1510/94/44c9811915d7.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1510/a0/dc6613a2d648.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть ГЭРБ и возможно СРК с запором. В заключении ФГДС написан эзофагит,а в тексте описан нормальный пищевод. УЗИ-норма. Кофе нельзя,бросайте курить.
Время создания: 30 Октября 2015 15:18
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно почитать - http://rvnd.ru/srk/
Время создания: 30 Октября 2015 16:20