ПОТЕРЯ ВЕСА ПРИ ДИАГНОЗЕ ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№882003 Потеря веса при диагнозе дискинезия желчного пузыря
Михаил Муж., 34 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Летом заметил что начал худеть, а потом после употребления на вечеринке спиртного и жирного стало нехорошо, подумал отправление. Но потом еще и боль в спине и под лопаткой, вечером чувствовал горький вкус во рту. Сделал УЗИ, ФГДС, анализы. Внешне все органы БП кроме желчного в порядке. Нашли хеликобактер (+++). Желчь в желудке. Стенки желчного 4 мм. в желчном осадок. Доктор прописала сразу Пентипак, потом Урсосан с Одестоном, диету 5. Через 2 недели после пентипака снова анализы: биохимия - АЛТ 106, Билирубин 60, холестерин 5.25, сахар 5.65, кетоны (++), общий анализ крови - все в норме. Прокапался в больнице неделю. Решил туда лечь, так как меня стали раздражать даже резкие звуки и общее самочувствие не очень. Хотя с началом диеты боли прекратились. Перед выпиской анализы - АЛТ 66, Билирубин 22, сахар 3.7, кетонов в моче нет. Гепатитов нет. С гормонами щитовидной все ок. Глистов нет. В кале жир, крови нет. Общий анализ крови - все в норме. В больнице доктор Поставил диагноз дискинезия. Я, правда, так и не понял какого у меня типа - судя по резким болям после жирного и острого - гиперкинетическая, но потери веса при ней ведь не должно быть. За время в больнице поправился на 1 кг. Но после выписки опять начал худеть. Мой вес опустился за последние пару месяцев с 79 до 68 кг и продолжает падать. Хотя я стараюсь есть часто и не очень мало, хоть и не жирное. Это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста, может мне попить успокоительное типа персен и мезим, чтобы пища лучше усваивалась? Надо ли пройти еще какие-нибудь обследования? Уже начинаю думать, может с головой что-нибудь не так. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры на гепатит сдавали?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Михаил, я Вам посоветую сейчас почитать вот эту страничку - Последствия употребления алкоголя
А совет Вам такой - Пора прекращать принимать спиртное и сходите к врачу-психотерапевту. Ваши подозрения похоже верны, - что-то с головой, а именно - на фоне токсического поражения сформировался тревожно-невротический синдром органического генеза. Требуется комплексная нейрометаболическая терапия.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырем + астеноневротическое расстройство. Возможно синдром мальабсорбции. Пора переходить на функциональное питание, бионическую воду RMB и аппарат DeVita Ritm
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть гепатит. Надо разбираться какой. Не вирусный. Еще бывает токсический и "аллергический". Напишите, какой, как часто употребляете и в каком количестве употребляете алкоголь, есть ли связь с токсическими веществами на работе (растворители, лакокраски, хлор, бензин и т.п.), не принимали ли стероиды (спорт) или другие вредные лекарства.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,

Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Есть ли у Вас:
-метеоризм
-боли
-нарушение мочеиспускания ;
-охриплость голоса, кашель;
-слабость;
-изменение цвета кожи.
-потливость

Выложите анализы
-сахар крови
-анализ кала на определение скрытой крови,
-Копрограмма
-Кальпротектин

причины снижения веса:
-заболевания кишечника
-нарушение режима приема пищи:
-фобии;
-диеты и даже голодовки;
-переходный возраст;
-гормональные сбои;
-зависимость от наркотиков или алкоголя;
-увеличение физических нагрузок.

Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!