ПОТЕРЯ ВЕСА ПРИ ДИАГНОЗЕ ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№882003 Потеря веса при диагнозе дискинезия желчного пузыря
Михаил Муж., 34 лет. Беларусь Минск
VIP
Зарегистрированный пользователь
04.11.2015 16:52
Добрый день. Летом заметил что начал худеть, а потом после употребления на вечеринке спиртного и жирного стало нехорошо, подумал отправление. Но потом еще и боль в спине и под лопаткой, вечером чувствовал горький вкус во рту. Сделал УЗИ, ФГДС, анализы. Внешне все органы БП кроме желчного в порядке. Нашли хеликобактер (+++). Желчь в желудке. Стенки желчного 4 мм. в желчном осадок. Доктор прописала сразу Пентипак, потом Урсосан с Одестоном, диету 5. Через 2 недели после пентипака снова анализы: биохимия - АЛТ 106, Билирубин 60, холестерин 5.25, сахар 5.65, кетоны (++), общий анализ крови - все в норме. Прокапался в больнице неделю. Решил туда лечь, так как меня стали раздражать даже резкие звуки и общее самочувствие не очень. Хотя с началом диеты боли прекратились. Перед выпиской анализы - АЛТ 66, Билирубин 22, сахар 3.7, кетонов в моче нет. Гепатитов нет. С гормонами щитовидной все ок. Глистов нет. В кале жир, крови нет. Общий анализ крови - все в норме. В больнице доктор Поставил диагноз дискинезия. Я, правда, так и не понял какого у меня типа - судя по резким болям после жирного и острого - гиперкинетическая, но потери веса при ней ведь не должно быть. За время в больнице поправился на 1 кг. Но после выписки опять начал худеть. Мой вес опустился за последние пару месяцев с 79 до 68 кг и продолжает падать. Хотя я стараюсь есть часто и не очень мало, хоть и не жирное. Это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста, может мне попить успокоительное типа персен и мезим, чтобы пища лучше усваивалась? Надо ли пройти еще какие-нибудь обследования? Уже начинаю думать, может с головой что-нибудь не так. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры на гепатит сдавали?
Время создания: 05 Ноября 2015 16:59
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Михаил, я Вам посоветую сейчас почитать вот эту страничку - Последствия употребления алкоголя
А совет Вам такой - Пора прекращать принимать спиртное и сходите к врачу-психотерапевту. Ваши подозрения похоже верны, - что-то с головой, а именно - на фоне токсического поражения сформировался тревожно-невротический синдром органического генеза. Требуется комплексная нейрометаболическая терапия.
Время создания: 06 Ноября 2015 08:26
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырем + астеноневротическое расстройство. Возможно синдром мальабсорбции. Пора переходить на функциональное питание, бионическую воду RMB и аппарат DeVita Ritm
Время создания: 06 Ноября 2015 10:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть гепатит. Надо разбираться какой. Не вирусный. Еще бывает токсический и "аллергический". Напишите, какой, как часто употребляете и в каком количестве употребляете алкоголь, есть ли связь с токсическими веществами на работе (растворители, лакокраски, хлор, бензин и т.п.), не принимали ли стероиды (спорт) или другие вредные лекарства.
Время создания: 06 Ноября 2015 18:06
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,

Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Есть ли у Вас:
-метеоризм
-боли
-нарушение мочеиспускания ;
-охриплость голоса, кашель;
-слабость;
-изменение цвета кожи.
-потливость

Выложите анализы
-сахар крови
-анализ кала на определение скрытой крови,
-Копрограмма
-Кальпротектин

причины снижения веса:
-заболевания кишечника
-нарушение режима приема пищи:
-фобии;
-диеты и даже голодовки;
-переходный возраст;
-гормональные сбои;
-зависимость от наркотиков или алкоголя;
-увеличение физических нагрузок.



Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!
Время создания: 11 Января 2020 15:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 43 лет, Минск, Беларусь) | 05.11.2015 17:06
Да, сдавал на А, B, C. Не обнаружены.
   
Исключайте панкреатит.
      
Михаил | (Муж., 43 лет, Минск, Беларусь) | 05.11.2015 17:14
Простите, как исключать? Провериться на панкреатит или у меня его точно нет?
   
Эластаза 1 кала, эндоУЗИ поджелудочной.
      
Михаил | (Муж., 43 лет, Минск, Беларусь) | 05.11.2015 21:10
Похоже в Минске не делают ни одно, ни другое. Пожалуйста, подскажите чем-нибудь еще можно исключить?
   
Михаил | (Муж., 43 лет, Минск, Беларусь) | 06.11.2015 20:36
Работаю в офисе. Никто там больше так не болеет. За три недели до последней сдачи анализа закончил пить Пентипак. Но в течение этих трех недель я несколько раз сдавал анализы. И даже после больницы АЛТ остался 66. максимум было 106. Билирубин пришел почти в норму. Кетоны в моче пропали.Меня неделю капали - пентоксифиллин, витамины В1 В6, пантапразол. Пил урсосан и продолжаю его пить. Чувствовать себя стал лучше. Вес немного набрал. Но после больницы вес опять продолжает падать. Попробовал есть больше и сытнее - появляется дискомфорт в спине. Спиртное никогда особо не пил, а после того как в августе со мной это началось, пробовал лишь раз - граммов 50. и то появилась боль в спине. Правда нельзя сказать что она была ужасная. Такая же боль была, после того как съел немного копченого мяса. Кстати, летом я однажды заметил у себя температуру 35. Измерил после того как проснулся ночью и не мог заснуть. Теперь иногда бывает температура 36.
   
(Гость) Алексей 21.11.2020 11:37
Михаил, можно узнать чем все закончилось? У меня осень похожие симптомы сейчас.
   
Продолжать лечение гепатита до полной нормализации анализов. (Гепа-мерц в уколах и порошках 15 дней, затем Урсосан). Сдать кровь на АСТ, ГГТП, ЩФ, тромбоциты, панкреатическую амилазу. УЗИ печени с эластометрией.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2013
20:59
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.07.2014
18:58
Grigori :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2018
15:29
Артем :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.03.2017
08:41
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.03.2010
23:55
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.04.2014
14:39
Лера :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.12.2012
04:06
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.06.2010
08:07
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.05.2013
12:09
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.10.2007
16:15
Руфина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0