НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ДИСКОМФОРТА В ЖИВОТЕ

№882073 Не могу определить причину дискомфорта в животе
Святослав Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Весной приключилась со мной такая ситуация - много выпил в поездке, потом при возвращении (1-2 дня) было всё как-то как в тумане. Вернулся, посидел пару дней - вроде все ничего. Решил попробовать электронные сигареты - покурил день и стало плохо - а точнее резкое подташнивание раз-два в день, и дискомфорт/спазмы справа от пупка, ближе к мошонке, выше к легким. Съездил на скорой, провели все базовые анализы, отправили домой - гастрит. Посидел так где-то неделю, общаясь со знакомыми врачами хирургами, пришли к выводу что обострение панкреатита. Назначили Креон, Нексиум, Метоспазмил, диету. Все вроде бы начало проходить, хотя на это ушел месяц. Потом были нервы, проблемы, всё успокоилось, и тут под конец сентября опять это состояние возникло. Причём без нервов, без алкоголя, просто так взяло и возникло.

Наученный горьким опытом, село опять на диету 5-П, Креон, Нексиум и Метоспазмил. Просидел так две недели - всё тоже, подташнивание резкое 1 раз в день, обычно к ночи. И спазмы по кишечнику. Пошёл в местную поликлинику: на обследовании сказали что скорее всего гастрит, восполнение оболочки желудка и 12 перстной кишки, возможно язва. Сказали Креон оставить, перейти на Де-нол и Нексиум. Попил неделю - тошноты стало меньше, но осталась. Пошёл в другую больницу, к знакомым врачам. Сказали - панкреатит и СРК, прописали Креон 25 000, Бифиформ, Бускопан и Эглонил. Последний оказался психотропным, поэтому я его не хочу потреблять. Бускопан в моём представлении тоже не совсем то.

Сейчас сижу на сочетании диета (уже менее строгая), Де нол, Креон, Бифиформ. Проблема в том что я не уверен в диагнозе врачей, потому, что мои проблемы, помимо спонтанного возникновения, могут и вызываться. Например, если обе руки вытянуть назад и немного торсом вперёд - чувствуется тошнота. А если сесть на низкой поверхности, так что живот близок к коленкам, возникают спазмы (справа от пупка, слева, выше, ниже). Из-за этого не могу нормально работать (работа сидя).

Стул сейчас нормальный (первые три недели было 1 нормальный, 2-3 жидких через пол часа, 4 нормальный). Моча нормальная. Болей при дефекации и испражнении нет.

Как Вы считаете, врачи правы или тут возможно что-то ещё? Просто симптомы не ярко выражены, это длится уже больше месяца, и в основном обостряется как я понимаю из-за позы.

Не знаю, кто поможет с этой проблемой - гастраэнтеролог, хирург (в частности может дело в позвоночнике?) или кто ещё?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапетва.