В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ?

№882557 В чем может быть причина болезни?
Алена Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. С весны были жалобы на жжение в пищеводе даже после приема воды, ощущение продвижения еды при небольшом приеме пищи, дискомфорт в правом подреберье. Эти симптомы, то возникали, то исчезали. В середине лета симптомы были каждый день, прибавилась тошнота, постоянное ощущение голода, даже после еды, усталость, похудела на 10кг. Сама решила принимать нольпазу(20мг), гивискон и урсосан(250). 2-3 недели было легче, но потом опять все вернулось.Терапевт лечение не изменил. потом месяц пила отвар тысячелистника слало чуть легче.
В конце сентября лежала 2недели в гастроэнтерологическом отделении на обследовании.
Обследования с больницы: по узи холецистит, по фгдс катаральный рефлюкс-эзофагит и гастродеуденит, примесь желчи. По деодональному зондированию, копрограмме, и по крови (на халекобактер) паразитов нет. Хотя месяц назад нашли лямблии, на что врач не как не отреагировала и сказала, что в нашей больнице ни чего не нашли, в общем все на этом. Но диастаза мочи 600, при норме 28-120 мг/г*мл. врач сказала, что происходит спазм сфинкера. Назначили омез по 20утром и вечером (1 мес), тримедат 200 мг(1мес), урсосан 250 мг(3мес), панкреатин при пищевых перегрузках и диета.
Сказали сдать на диастазу через 2 недели, в платной лаборатории узнала, что нужно собирать мочу на протяжении всего дня и потом часть от этого сдать на анализ, а в больнице сдавала утреннюю. Я ни чего не стала сдавать.
Через месяц лечения перестала принимать триметад, через 2 дня появились дискомфорт и боль в правом подреберье, а на 3-й жжение в желудке и пищеводе, еда плохо переваривалась, к примеру, спустя 3 часа как съела банан, была им отрыжка. К гастроэнтерологу не могу записаться, к терапевту прием только через 3 недели.
Стоит ли снова принимать триметад? Можно ли сдать диастазу крови, а не мочи? В чем может быть причина болезни?
С детства холецистит, гипотиреоз АИТ, тонзиллит, запоры(после лечения прошли) Был поверхностный гастрит в 2010, также было жжение в желудке и тошнота, принимала нольпазу, ганатон и урсосан 1мес, после все прошло.Рост 173см, вес 60кг.
Заранее огромная благодарность за ответ!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно сдать амилазу крови и мочи (утренней). Но по суточной моче диастаза точнее.
Подозрение на "пищеводную" грыжу (см. ГПОД). Надо делать рентген пищевода. Лечение (нольпазу, ганатон и урсосан + диета),  принимать до консультации после рентгена.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте липазу и РН-метрию пищевода ( РН-импедансометрию).