ТОШНИТ, КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, СЛАБОСТЬ

№883225 Тошнит, кружится голова, слабость
татьяна Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте, симптомы появились в понедельник. Ехали с мужем на машине и меня укочало, сильно. Потом прогулялась, все нормально. Вчера к вечеру начало тошнить, головокружение, слабость. Выпила новопассит, не помог. Давление в норме. Ночью сегодня стала подташнивало и голова немного кружилась. Из болячек гастрит, камни в желчном, остеохондроз. Не беременна. Месячные содня на день.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ещё забыли написать в чем заключается вопрос.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так может это перед месячными? Не было раньше ... Так мало-ли мог произойти какой-то небольшой сбой.
Успокойтесь, подождите пару дней. Новопассит выкиньте, он только ухудшит Ваше состояние на будущее (в рекламе можно сказать все, лишь бы продать побольше).
А если не прекратится, сходите к хорошему неврологу.
Если хотите, то в Москве могу порекомендовать - Козловский Владимир Анатольевич +7495-2300133

Такое состояние может быть по разным причинам, тут нужно скрупулезно разбираться на очном приеме а не по короткому сообщению.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после "укочало" - тряска в машине - остеохондроз шейный. Его лечить. А если перед тем, как поехать - погрешность в диете - ЖКБ !
 Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия). Это и "бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении, тряске ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...).
От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и
вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
для 30 лет - более чем достаточно (и ЖКБ и остеохондроз+ езда в машине) - чтобы вызвать такую симптоматику. Запишитесь на очный прием. Может попробуем убрать камни без операции