ЛАКТОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,ДИСБАКТЕРИОЗ,СТАФИЛОКОКК,ЭНТЕРОКОКК,ПЛОХОЕ ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ!

№884479 Лактозная недостаточность,дисбактериоз,стафилококк,энтерококк,плохое переваривание пищи!
Ирина Рожкова Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Добрый день доктор! Ситуация такова: 3 месяца ребёнку , ГВ,стул не регулярный ( то частый ,то без нашей помощи его вообще может и не быть), бывает с зелёными вкраплениями,с неперевариной пищей, с кислым запахом, от яркооранжевого до грязно жёлтого; урчание в животике, пукает с плачем;подгибает ножки; выгибаемся; срыгивания периодически либо просто молочком либо с густыми комочками; так же были а сейчас не значительные высыпания на щёчках , ножках! Сдали анализы результат :жирные кислоты иглы : значительное количество-во; соли жирных кислот: единичные в препарате; лейкоциты: 2-1-3 в п/зр; концентрация углеводов в %:0,25%;условно патогенные энтеробактерий : 2.0 • 10 в 8 степени;энтерококки : 1.2•10 в 8 степени; стафилококки и коагулазоположитнльные : 6,0•10в 5 степени. Заключение: увеличение кол-ва условно патогенной микрофлоры и наличие S,,aureus; заключение врача : плохое перевариваете пиши,дисбактериоз на фоне стафилококка и т п, плохое переваривание пищи и лактозная недостаточность! Сказали мне исключить молочные продукты и сцеживать переднее молоко ( вы что считаете по этому поводу?)Назначили интести ( т к чувствителен ) 14 дней 3 раза по 5 мл и 10 мл клизма! После этого энтеросгель 7 -10 дней,затем примадофилус 3 недели и затем нормофлорины! Мы бактериофаг интести пропили 14 дне и не понимаем помог нам препарат или нет потому что ребёнка состояние такое же! Ещё плюс ребёнок не только плачет при спазмах животика или кишечника а бывает и во время кормления пока не пропукаться ! Сейчас даем энтеросгель 7 дней и стул бывает со слизью, с комками, с кислым запахом и зеленью! И подскажите правильно ли нам поставили диагноз? Как и чем лечить ? Как принимать ? ; если у нас лактозная недостаточность на ваш профессиональный взгляд и если да , то исключить какие продукты? Пожалуйста ответьте на вопросы, а то никто и ничего сказать не может а это длится уже больше 2 месяцев!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение в компетенции педиатра или детского гастроэнтеролога. Тут разбираться надо очно и предметно, смотреть пациента и все данные его обследования.