ГАСТЕРОЭНТЕРОЛОГ НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ. ЧТО ДЕЛАТЬ, МЕНЯТЬ ВРАЧА ИЛИ ВСЕ И ПРАВДА ПЛОХО?
№884645 Гастероэнтеролог не может поставить точный диагноз. Что делать, менять врача или все и правда плохо?
Olesya Жен., 20 лет. РФ Москва
19.11.2015 01:31
1. Женский, 20. 2. Панкреатит (единичный случай в возрасте до 7 лет, при лечении антибиотиками(была проблема с почками). 3. Симптомы возникли в июне 2015 года: нечувствительность в процессе дефикации, не могу понять когда хочу это сделать, позывы возникают внезапно и неконтролированно, стул до 3х раз в день или чаще, небольших объемов, консистенция бывает разной, но чаще всего нормальная. Редкие ноющие боли в левом подреберье. На фоне страха внезапного позыва к дефикации развился синдром раздражённого кишечника, панические атаки (которые усиливают моторику кишечника). ПА происходят преимущественно в волнительных ситуациях. 4. На данный момент состояние не изменилось. 5. Гастероскопия: дуодено-гастральный рефлюкс. http://s017.radikal.ru/i413/1511/8b/9c95c0dde732.jpg Колоноскопия: http://s009.radikal.ru/i309/1511/10/60fbb2165b79.jpg Анализ на helicobacter pylori - 0,5 - отрицательно. Узи: (сильная загазованность кишечника) http://s020.radikal.ru/i720/1511/47/ed32157643e0.jpg http://s011.radikal.ru/i318/1511/24/ba4ba49dda53.jpg http://s020.radikal.ru/i700/1511/97/29828d0115e1.jpg Общий анализ крови: http://s019.radikal.ru/i626/1511/32/e67d81c036d9.jpg И копрограмма: http://s017.radikal.ru/i412/1511/80/24e88a8bf1a8.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1511/67/e22e8f6c4878.jpg 6. Врач изначально назначала мне антибиотики альфа-нормикс + омепразол + дюсбаталин + мезим с едой. Курс пропила - легче не стало.( потом начала пить по назначению: калофорт + месакол + бифиформ + панкреатин с едой. Результатов так же нет. 8. Помогите пожалуйста разобраться, что вы думаете по поводу моего диагноза? Врач сказала следующее: мой неязвенный колит не лечится - нужно соблюдать диету и на этот все, по поводу желудка те же рекомендации, по остальным симптомам меня отправили к психиатру. Психиатр сказал что синдром раздражённого кишечника не лечится и мне назначили алпрозолам. По сути точного диагноза мне поставить не могут и лечения (кроме диеты, которую я соблюдаю) не назначают. Действительно ли все так плохо? Или мне стоит сменить врача? Помогите пожалуйста, очень тяжело жить с этой проблемой. Неужели по всем моим анализам невозможно даже предположить диагноз? Возможно ли такое, что мне нужно обследовать что-то ещё? заранее огромное спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС и ФКС-норма. Сайте кальпротектин. Лечение у психотерапевта,.
Время создания: 19 Ноября 2015 17:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за панкреатит. Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 19 Ноября 2015 19:42