ПОСТХОЛЕЦИСТЭКТОМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№884722 Постхолецистэктомический синдром
Меа Жен., 37 лет. Россия Грозный
Добрый день! Начну сначала, как говорится. 12 лет назад сделали холецистэктомию : диагноз - острый калькулезный холецистит. Длительное время соблюдала диету, даже отказалась от жирного, острого, можно сказать навсегда. Периодически проходила УЗИ, сдавала кровь на анализ, посещала и терапевта, и хирурга тоже. Спустя пять лет после операции начались совсем неожиданные проблемы: не могла сделать полноценный глубокий вдох, зевнуть как полагается, в горле как-будто что-то застряло, не хватало дыхания. Забегала по врачам, ничего не находили. ЭКГ, УЗИ сердца, брюшной полости, почек, щитовидки, флюорография, рентген - все это было. Даже у невролога, невропатолога была. Прописали от нервов - не помогло. Гастроэндоскопию делали в двух разных клиниках - ничего серьезного, что могло быть стать причиной моих «проблем». Попала к одной женщине-терапевту, она посмотрела меня, выслушала и поставила диагноз - постхолецистэктомический синдром. Прописала Мотилиум, Одестон, Глицин курсом на месяц. И естественно диету №5 на два месяца. Честно, помогло. Пропало ощущение кома в горле, от еды не воротило, пена и желчь из желудка прекратили лезть вверх (и такое тоже было одним из симптомов). После этого случая проверялась регулярно, проходила всевозможные обследования. Четыре месяца схватил буквально приступ: боль в желудке была не просто боль, а ужас. Сдала анализы - АСТ и АЛТ были повышены, Амилаза также, глотала опять «шланг». С диагнозом хронический панкреатит (хотя раньше такого не наблюдалось, все-таки хронический!) пролежала в госпитале. Выписали, боли продолжались, есть не могла, сразу желудок сопротивлялся. Гастроэнтеролог прописал Урсосан, Гептрал и успокоительное. Урсосан принимаю по сей день, по две капсулы два раза в день. Моя проблема (ком в горле, пена, желчь, нехватка дыхания) вернулась. Помогите мне, пожалуйста. То лечение уже не так эффективно, как раньше, а гастроэнтеролог говорит, что с ПХЭС это, скорее всего, не связано. Какие еще обследования мне пройти, не знаю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РН-импедансометрия пищевода. Урсосан  всю дозу на ночь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите полный текст последней ФГДС, анализы на амилазу, диастазу и липазу, АСТ, АЛТ, ГГТП, копрограмму.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
РН-метрия пищевода и консультация психотерапевта.