РЕАЛЬНО ЛИ ТАКОЕ?

№884950 реально ли такое?
катя Жен., 22 лет. Иваново РФ
здравствуйте.Возможно ли заражение ботулизмом через пакетированное молоко? В нём же нет воздуха
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я уже Вам подробно разъяснял. =) Заболеть ботулизмом, выпив пакетированное молоко практически нереально.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
к психотерапевту обратитесь.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если вы боитесь пить молоко, чтобы не заболеть ботулизмом, то тогда нужно бояться пить воду, дышать и т.д.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 В настоящее время консервы фабричного производства (мясо,рыба, молоко) редко являются причиной заболевания. В основном, заражение происходит вследствие употребления грибововощейрыбы и мяса домашнего консервирования. Существуют и другие источники отравления, например колбаса, чеснок или приправы, сохраняемые в растительном масле без подкисления, перец чили, плохо вымытый тушёный в алюминиевой фольге картофель, рыба домашнего консервирования, в частности —ферментированная рыба, таранка
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Откуда взялась такая идея? Это невозможно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, конечно!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Теоретически возможно. Но пакет быстрее разорвет газом, прежде чем там накопится токсин бутулизма. Бумажный пакет должен быть таким же крепким как стальная банка или стекло.