ГАСТРИТ

№885444 Гастрит
Наталья Жен., 36 лет. г.Павлодар
Здравствуйте доктор! Сначала моего рассказа хочу начать с жалобами на тяжесть в желудке после еды, отрыжка воздухом вечером! В 2000 году удален желчный пузырь. После часто лечила гастрит катаральный, рефлюкс эзофагит вроде. Вот несколько лет обострений не было теперь снова и как-то долго не проходит для начала сдала кровь 13 анализов биохимии, прошла ФГДС, диагноз тот же большое количество желчи и слизи. Начали лечить урсосан, лансет, пангрол, маалокс. Вначале сдавала кровь на хеликобактер А показало положительно КР=1.321, G в норме, после через месяц опять сдала увеличился до 2.182. У меня еще постоянные страхи на счет здоровья, всегда думаю, плохо сплю, панические какие-то, все думаю может ФГДС врач мог ошибиться, потому что постоянно вечером появляются тяжесть и отрыжка, пошла к психотерапевту, сказал невроз выписал амитриптилин, феназепам, трифтазин. Лечение пока не начала т.к. гастроэнтеролог прописал мне лечение от хеликобактера, сказала, что будет много лекарств, после, сейчас пью нольпаза 2р в день, амоксицилин, фромилид, флузамед выпила сегодня на 4 день лечения. Все те же симптомы продолжаются, беспокойство, хочу опять сходить на ФГДС, врач говорит не надо, последние 2 ночи плохо сплю 2 ночь вообще не спала, не могу уснуть. Мне еще 6 дней пить лекарства от хеликобаркера. Не знаю что со мной, что делать? Думала уже начну сегодня добавлять все же лекарства от невроза, боюсь. Как вечер начинаются страхи, каждый вечер я говорю все завтра пойду на ФГДС и все может успокоюсь, утром оттягиваю это. Подскажите что, как быть? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие показания к обследовпнию на хеликобактер? По анализу крови не лечат.