ПОМОГИТЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ!
№885497 помогите выздороветь!
Елена Жен., 21 лет. Самарская область
23.11.2015 19:27
Уважаемые врачи! Помогите! Мне 21 год. 2 года назад начались проблемы с ЖКТ: сильное вздутие и боль сразу после еды - сначала после приема фруктов и овощей, позже после любого приема пищи. Сейчас даже прием воды вызывает болезненные ощущения. Чувство постоянно полного вздутого кишечника, боль от распирания, но газы не отходят, стул нормальный. Прошла исследования: УЗИ органов брюшной полости, мочеполовой системы - почти все норма, только желчный пузырь с перетяжкой и значительное количество газа в ободочной кишке. Анализы крови без значительных отклонений от нормы. Кал без дисбактериоза. ФГДС: смешанный гастродуоденит с очагами атрофии, выраженный ДГР, кардия и привратник не смыкаются, хеликобактер. По назначению гастроэнтеролога прошла курс: 3 антибиотика, омез. Хеликобактер отрицательно. Состояние не улучшилось. Прокинетики, адсорбенты не действуют. Пропила альфа-нормикс:.облегчение очень короткое и незначительное. Далее назначили макмирор, на середине цикла пришлось прекратить прием: начались сильные боли в кишечнике, особенно ночью. Рентген желудка с барием – гастроптоз, висцероптоз. Дополнительно сделала колоноскопию - атрофический илеит, колит. Биопсия - фиброзирование, лимфоплазмоцитарная инфильтрация. Диагноз целиакия по анализам крови не подтвердился. Глистов, лямблий нет. Сейчас ситуация критическая из-за сильного распирания и боли от этого в области пупка и чуть выше, сразу после приема пищи. Не могу ничего есть, любая еда вызывает распирание, боль, только в большей или меньшей степени. Совсем отказалась от мяса, фруктов, овощей, приступ после них самый сильный. Питаюсь практически одними углеводами. Упражнения лечебной физкультуры от птоза вызывают болевой приступ. Стало еще хуже, чем до начала лечения. Помогите, жить невозможно! что делать? Посоветуйте терапию, дополнительные обследования, помогите установить диагноз!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит. Напишите текст УЗИ про поджелудочную железу, до или после лечения тремя антибиотиками сдавали кал на дисбактериоз, анализ копрограмма. Пробное лечение: креон-25 во время каждого приема пищи 10 дней.
Время создания: 24 Ноября 2015 16:14
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие анализы на целиакию сдавали? Сдайте кальпротектин.
Время создания: 24 Ноября 2015 20:35