РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№885862 Результат УЗИ
Екатерина Жен., 36 лет. Орск
25.11.2015 15:44
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ органов брюшной полости. Заключение:ЭХО-признаки хр.холецистита, явлений панкреатита, диффузные изменения печени. Но, что меня обеспокоила, что м/у строк в описании увидела следующую запись: единичные мелкие кальцинаты в паренхиме(описание поджелудочной). Такое в первый раз. Скажите это опасно?Ранее были кальцинаты в почках. Теперь нет.

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Никакой опасности в этом нет. Это последствия панкреатита
Время создания: 25 Ноября 2015 20:22
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для подтверждения лучше сделать КТ или МРТ бр пол. УЗИ для диагностики панкреатита малоинформативно.
Время создания: 26 Ноября 2015 18:56