АЛЬФА-НОРМАКС ПРИ ПАНКРЕАТИТЕ

№885913 Альфа-нормакс при панкреатите
Елена Муж., 49 лет. Москва
После перенесенного острого панкреатита назначили
Альфа-Нормак, стоит ли его пить, так как в инструкции написано что применяется для лечения кишечных заболеваний.

Жидкого стула нет, есть незначительные боли в левом боку и подреберье
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет в тексте Вашем повода для препарата альфа-нормикс. Действительно СИБР часто развивается при нарушении внешнесекреторной функции поджелудочной при панкреатите. Подтверждают СИБР водородным дыхательным тестом. Профилактически от СИБР лечение не назначается. Симптомов СИБР у Вас нет.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
В теории вы правы - если нет кишечной инфекции, препарат альфа-нормикс не показан. Но, возможно, ваш лечащий врач видит необходимость приема этого препарата, потому что он видел все ваши анализы-обследования? Мы можем рассуждать только теоретически. Вероятно, лучше допить курсовую дозу, а после получения результатов продолжить лечение. И не стесняйтесь У ВРАЧА СПРАШИВАТЬ, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ назначено определенное лечение. Это ваше здоровье и вы имеете право все знать о нем. Напомню о группе препаратов натурального происхождения (фито- и гомеопатические препараты), которые могут использоваться как одновременно с химическими, так и для долечивания, восстановления нарушенных функций организма. В вашем случае это Момордика композитум, Нукс вомика гомакорд, пр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, какие еще заболевания жкт выявили. Лечение назначено не от панкреатита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не зачем принимать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос лучше всего задать своему лечащему врачу. Консультанты на сайте не знают истории Вашего заболевания и правильно не ответят.