О НАРУШЕНИИ РИТМА СЕРДЦА СВЯЗАННОГО С СОСТОЯНИЕМ ЖКТ.

№885959 О нарушении ритма сердца связанного с состоянием ЖКТ.
Валерий Муж., 66 лет. Россия Старая Русса
Лет 15 назад на стройке я с рулоном плёнки 60 кг сделал резкий поворот вправо. Внутри под печенью что то лопнуло и обдало холодом. Болело недели 2. Потом боль прошла и стала появляться при работе типа окучивать картошку. На левом боку спать не могу. Под печенью начинается боль. Если перед сном лёжа помассировать область в районе аппендикса, то там что то булькает, как унитаз спускают и проходит то, что появилось лет 5 назад. Это пропуски ударов сердца. Практически их не бывает когда я хожу. Если лягу, то сердце бьётся через раз, или три нормальных удара и пропуск или два удара и пропуск. В момент засыпания бывает разовый рефлюкс. Ритм сердца восстанавливается сразу если сделаю отрыжку или пукну.Бывает силой воли заставляю сердце ударить 4-5 раз. На большее не хватает. Поначалу очень страшно было. В приёмном покое я подпрыгивал,пока меня оформляли. Аритмию сняли уколом атропина в плечо. 10 дней в кардиологии никаких особых отклонений на сердце не нашли. Глотал кишку. Сгпод и гастродеуденит с рефлюксом эзоф. записали. Сказали ничего особенного. Диета Дробное питание. Изжоги не бывает. Не пью и не курю. Узи ничего не дало. Только врач когда водил мышкой сказал фразу /печень куда-то заваливается/ Вообщем никто мне толком не помог. Сам проанализировал и попробовал креон-помогает. Из за цены перешёл на панкреатин. Омепразол тоже улучшает сердечный ритм. Но лучше помогает хилак форте.Вот сегодня купил ДЕнол. Попробую. У нас в городе нет гастроэнтеролога, потому и обращаюсь.Сердце никогда не болело и не болит. Давление 120-130/80 Нормальный сердечный ритм 85-90. Когда через раз, подкруживается голова. Сам желудок не болит. Редко раз 5 ныло около сальника диафрагмы. Боль снимал квасом и отрыжкой.Минералка тоже помогает.Вот и вопрос. А что же там могло оторваться, что так мне портит качество жизни? И как этот вопрос можно решить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать УЗИ печени и почек в положении стоя, что бы знать, на сколько опущены печень и почки (Надсада!).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать одновременно суточную РН-метрию пищевода и холтеровское мониторирование.