ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№887204 перегиб желчного пузыря
екатерина Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте, ребенку 1г 10 мес, на узи признаки гипотонии и перегиба ЖП.Желчный пузырь форма вытянутая,овальная,с постоянным перегибом в дистальной трети по типу крючка .Размеры 85*15( N до 46 мм) Насколько это серьезно и что нужно делать
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего делать не нужно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Само по себе это не является поводом к каким-либо действиям.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма. Точнее, вариант нормы. Это не надо лечить. Не надо пузырь раскручивать. Живите спокойно!
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Переделайте в другом месте. Длина желчного пузыря не бывает размером с печень. Это какая-то ошибка. И про гипотонию в таком возрасте рано говорить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Или врожденная аномалия, или ошибка при исследовании. Повторить УЗИ на другом аппарате. Если подтвердится врожденная аномалия - консультация детского хирурга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокойтесь. Пока нет никакой патологии. Ребенок растет, а растет он неравномерно и четких норм нет. В подобных ситуациях врач просто помогает органу справиться с временными трудностями, а какого-то конкретного лечения не требуется. Это нельзя назвать патологией.