БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№887614 Боли в правом подреберье
Александра Жен., 34 лет. Воронеж
2 месяца беспокоят боли в правом подреберье. Иногда посередине ребра (по линии соска), иногда ближе к центру. Ноющие, иногда легкое жжение или резь, бывает, что отдает в спину. В целом, почти не болит или терпимо, раз в пару недель бывают обострения, когда болит постоянно, потом в течение пары дней успокаивается. Связать обострения с приемом пищи не получается (разве что через сутки после приема). Соблюдаю диету, не ем жирного, острого, жареного, дрожжевого, сырых овощей. Стараюсь не голодать и не переедать. Аппетит в норме, хотя, возможно, немного снижен, сложно понять из-за частых приемов пищи. Метеоризм есть, даже если ограничиваюсь овсянкой-творожком-мясным пюре из детского питания. Изжоги нет. Отрыжка - бывает иногда.
По анализам: кровь, моча - в норме, биохимия в норме, УЗИ печени и желчного: камней в желчном нет, желчный с перетяжкой, остальное в норме.
Лечилась 2 раза:
1. Хофитол+дюспаталин (врач предположил дискинезию желчевыводящих путей)
2. Алмагель А+аллохол+креон (предположительно дуоденит+дискинезия)
После второго курса, посоветовавшись с врачом, сделала слепое зондирование с сорбитом, результата не было (т.е. видимо дело не в желчном). Облегчения от спазмолитиков тоже не наблюдаю.
Что еще можно предположить? За чем понаблюдать? Что обследовать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А ФГДС проходили?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боли не связаны с приемом пищи - дискинезия и дуоденит "отпадают". Обследовать позвоночник. Консультация невролога. Подозрение на смещение межпозвоночного диска.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб, тактика диагностики – опции терапевта, невролога. Смотреть и щупать надо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить -  https://rvnd.ru/somatizacya/
И таких вариантов сейчас встретить можно массу.