БОЛИТ ЖИВОТ.. ДЕЛАЛ СЕГОДНЯ ФГДС

№888424 болит живот.. делал сегодня фгдс
Алексей Муж., 19 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, вот сегодня сделал фгдс вот результат http://images.vfl.ru/ii/1449580923/5d344277/10735979.jpg и сходил к гастроэнтерологу платному и вот что мне поставили http://images.vfl.ru/ii/1449581068/1527c7e9/10736000.jpg
с чего они поставили панкреатит? Правильное ли лечение назначили? Может проверяться на панкреатит? Вот результат узи http://images.vfl.ru/ii/1449037856/921dde22/10673410.jpg
И вообще что такое застойная гастропатия и застойная проксимальная дуоденопатия? На сколько она опасна? Что мне ещё надо пройти? И вообще обязательно диету соблюдать? А то в диете стол 5 почти ничего есть нельзя. Может дадите какие нибудь рекомендации.. я очень надеюсь что вы мне ответите на все вопросы и поможете.. буду очень благодарен. А то столько лет мучаюсь и уже боюсь за себя
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма. Панкреатита нет. Жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По УЗИ данных за панкреатит нет. Только холецистит.
Многое, что можно по Диете №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Скорее всего это проявление тревожно-невротического синдрома. Такое сейчас очень
часто встречается.
Это лечится.
Подробнее почитать об этом - https://rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Данных за панкреатит нет, есть за вялотекущий хронический холецистит, но он может вообще вас никогда не побеспокоить. Нужно дообследоваться: копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), слабительных средств (например, на базе лактулозы), миотропных спазмалитиков (метеоспазмил, дюспаталин), прокинетиков (ганатон, итоприд и т.д.). Застойная гастропатия и дуоденопатия означают, что у вас есть функциональное нарушение моторики желудка и 12-перстной кишки, в результате которого пища слишком долго задерживается в этих органах, вызывая неприятные ощущения, но органического поражения нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88