ДИАГНОЗ

№889247 диагноз
марина Жен., 22 лет. Россия Еманжелинск
Здравствуйте! года 3 назад появились проблемы с желудком, боль после еды, тошнота. Продолжалось это некоторое время может пол года примерно. Пока меня однажды ночью не затошнило, заболел живот и я потеряла сознание. Конечно вызвали скорую, я прошла обследования после первого обследования диагноз: грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс эзофагит «В» степени, гастрит умеренно выраженный. Затем после назначения лечения, повторно сделала ФГС- заключение было: хр. умеренно выраженный поверх. гастрит антрального отдела умеренной степени активности со слабой хеликобактерной обсемененостью. Диагноз гастроэнтеролога: гастроэзофагельная рефлюксная болезнь с эрозивным эзофагитом на фоне грыжи ПОД. Затем было ещё ФГС-заключение: недостаточность кардиального жома , катаральный эзофагит ст. А, хр. поверхностный гастрит. Окончательный диагноз гастроэнтеролога: ГЭРБ с эзофагитом 1 ст., недостаточность кардиального жома, хр. антральный неактивный гастрит. Были назначены препараты ганатон и нольпаза. Их я пью на протяжении 2 лет пару раз в год. когда чувствую боли в желудке, в области груди, изжогу, тошноту. Но с тех пор как поставили этот диагноз терять сознание я стала периодически 2-3 раза в год. Обычно это происходит ночью, может я что то не то сьем или не успеет пища перивариться... хотя я ложусь не раньше чем за 2 -3 часа до еды и сплю на приподнятой кровати. но просыпаюсь я от тошноты, сначала тошнота не большая но в течении пары минут начинается сильнее, затем уже все тело ослабивает и я теряю сознание, (примерно около минуты), затем начинает очень сильно болеть живот, его начинает крутить, урчать, газы отходят, в это время состояние у меня никакое (с нашатырным спиртов в обнимку). Затем могу сходить в туалет очень много с поносом. И живот успокаивается. Скажите, от чего я так могу терять сознание, т.к. теряю я его не от боли, а раньше. Я прошла уже всех врачей, и кардиологов и неврологов, и прошла МРТ головы, и все обследования сердца. Нигде существенный отклонений не выявлено. Все анализы в норме. Скажите какие обследования в моём случае нужно пройти (может МРТ желудка или какого то отдельного органа)? могут ли заболевания желудка влиять на мое такое состояние? и что вы посоветуете из лекарств? спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога и психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, это вегетативная реакция на боль в животе и диарею. Это иногда случается при повышенной чувствительности к болевым стимулам. Вам необходимо постоянно лечиться: ИПП (омепразол-акрихин и т.д.), антациды (альмагель, ренни), прокинетики (ганатон, итоприд и т.д.), спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин), пре- и пробиотики (мукофальк, закофальк и т.д.).