КРОВЬ В КАЛЕ

№889285 Кровь в кале
Аркадий Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты.
У меня такая проблема
Чуть более месяц назад у меня была острая деарея с водой.
Продолжалась дней 5.после энтерола и сорбентов более менее стал крепнуть.
Меня беспокоит практически все время кашицеобразный стул
Чаще желтого цвета,со сльзью(средний объем)
И дискомфорт в животе(метеоризм,распирание,иногда крутит)
Посещал 3 раза врача
Первичный диагноз ротовирус
Провели биохимию (все в пределах нормы а именно
О/б,щф,Срб,амилаза,креатинин,и еще что то.из общ анализа крови
Все в норме кроме немного пониженного ср.об.тромбоцитов
Моча в норме.кишеч группа (мазок) отр, ротовирус отр.
Пью травы противовосп(зверобой,ромашка,тысячелистник,элекасол И так далее
И вот сегодня у меня в очередной раз кашей стульи отдельно потом была слизь и в ней мелкие прожилки крови(геморроя нет)
Я не знаю что делать?к врачу не ходил еще,они хотят сделать эгдс
Болей при пальпации нет(только если возле пупка и то если сильно нажать
Стул иногда с сухим оформ калом.
Предварительный диагноз обостр язв б дпк плюс гастроэнтерит,колит.
Я устал уже,скоро новый год а тут такое,есть уже нервозность.
В анамнезе язв.б дпк(рубцовая деформация лук) гастрит и дуоденит
Все давно ремиссия
Подскажите может ли это быть серьезным заболевание?и что надо делать дальше,куда идти?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, проктолог.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Самое быстрое в диагностике НЯК - консультация проктолога с ректоскопией. СРБ и СОЭ воспаление в кишечнике не показывают.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что ЭТО НЯК или КРОН. СОЭ и низкий С-реактивный белок подтверждают это моё суждение.

Вы описали острую кишечную инфекцию. Сейчас остаточные явления. Рекомендую включить в рацион пробиотик и ферментативный препарат, настроиться на позитив, а поводу свежей крови в кале посетите проктолога.