ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№889316 язвенный колит
юлия Жен., 26 лет. россия ярославль
ЗДРАВСТВУЙТЕ хотелось бы узнать ваше мнение.начну с колоноскопи.. корлоноскоп проведен с слеп кишку баугиниева заслонка губов формы эластичная мягка розового цвета сомкнутая.складки ободочной кишки средн величины эластичные слиз обод.кишки розовая блестящая сосуд рис равном выражен усиленный.размытый.слиз сигмов кишки умеренно диффузно гиперим,слиз прямой кишки отечная умеренно гиперим с выраж контактн ранимостью взята биопсия.геморр.узлы расш до 2 ст.диагноз хр.колит проктосигмоидит внутр гемор 2 ст.проктологи утвержд наличие няк.изначально обратилась к по поводу тяжести в пр.кишке(после секса вагинального ну бурного).выделение небольш кол ва крови и слизь.назнач лечение было метилурац свечи клизмы с ромашкой на 10 дн проделала 3 дня все прошло пошла в срочном порядке на фкс.поносы не мучали со в больш случ все норма ну бывали запоры..болей в животе не обоснованных нет.накануне заболев болела ангиной лечилась антибиот так же не искл.болезни на тот момент ротавируса была тошнота болел ребенок,.анализы крови в норме.имеется хр.гастрит 3 раза за посл год болела вместе с ребенком энтеробиозом.лечились пирантел с интерв 2 нед.часто употр.табл нурофен всвязи с болями в зубе.потери веса нет.аппетит всегда хороший.все это произошло 3 нед назад.спасибо..характерно ли это для няк и какие обсл.нужно пройти.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте калтпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Взята биопсия. Она уточнит диагноз НЯК.

-
----------------------------------------------------------------------------------------