ОТРЫЖКА КИСЛЫМ

№889345 отрыжка кислым
Ильмира Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такой вопрос. Года 3 назад ездила в деревню к родным с детьми, там младший ребенок(2г) заболел расстройством стула, который протекал без температуры, ребенок не капризничал вел себя как обычно. Только характерный стул. На след день у меня началась частая отрыжка кислым, вздутие урчание дискомфорт с последующей диареей, была слабость, с туалета практически не сходила. Так же без температуры. Потом переболел уже в Москве аналогично др. ребенок. По приезду в Мск я вызвала врача она поставила ротовирус. Спустя несколько месяцев все повторилось с нами в таком же порядке и аналогичными симптомами. Началось все опять с младшего. Сдавали анализ на дисбактериоз, копрологию. Диагноза не поставили. Вот уже третий год у нас такое хроническое течение с периодичностью 3-5 мес., начинается все с младшего. Единственное расхождение у меня с детьми- это плюс к диареи частая отрыжка кислым, ощущение активного брожения в желудке. Ни у кого нет температуры. Я делала ЭГДС, узи- ничего нет.
Что могло вызвать такой долгоиграющий эффект- вирус или бактерия? какие нам сдать анализы, чтобы это выявить? Первый ребенок в грудном возрасте переболел сальмонеллезом после поезда. Прошло несколько лет. Может он у нас хронический теперь у всех и тогда недолечили?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратитесь к инфекционисту.