БОЛИ ПОД ЛЕВЫМ ПОДРЕБЕРЬЕМ

№889366 Боли под левым подреберьем
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Доброго времени суток! Вот уже несколько лет мучаюсь дискомфортом под левым подреберьем.
По гастроскопии с желудком все хорошо.
По узи тоже все хорошо.
Изжоги, тошноты и рвоты нет и не было.
Это чтото с кишечником
Несколько раз проходил курсы разных антибиотиков от хеликобактера(амосин, кларитромицин), метронидазол, омез и подобных, ничего не изменилось.
С год назад добавились запоры, потом начал активно заниматься фитнесом, запоры прошли, но начались высыпания на подбородке, спине, плечах, груди, жирная кожа, волосы, подкожные большие красные прыщи. Бросил занятия, запоры вернулись, прыщи остались.
С этим всем пошел к гастроэнтерологу. Поставила диагноз СРК и назначила Тримедат 3х200 в течении месяца. Про прыщи сказала сдать анализ на дисбактериоз и это не связано с с запорами.Пропил, особо ничего не изменилось, прыщей может поменьше стало. Далее начал принимать Дицетел 3х100, с ним получше стало, болей намного меньше стало, запоры почти прошли и прищей меньше стало.
Еще помню раньше когда после антибиотиков принимал линекс, помогал от болей под левым подреберьем, а бифиформ не помогал. Разница у них в наличии лактобактерий, купил аципол и он тоже помогал от болей.
Что это может быть? Какие можно еще анализы сдать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта.