ЕСТЬ ЛИ ПАНКРЕАТИТ...

№889786 Есть ли панкреатит...
Наташа Жен., 41 лет. Украина Васильевка
Прошу ответа есть ли у меня панкреатит от которого меня лечат с июля 2015 г. ДИАСТАЗА МОЧИ-16 ЕД. ПЕЧЁНОЧНЫЕ ПРОБЫ-ОБЩИЙ БИЛИРУБИН-10.15 ПРЯМОЙ БИЛИРУБИН-0 ТЕМ.ПРОБА-2.9МЧ АСТ-0.57 АЛТ-0.20 ОБЩ.АНАЛИЗ КРОВИ-HB-129.2 EN-4.03Х10 ЦВЕТ.ПОКАЗ-0.9 L-3.4Х10 СОЭ-15 УЗИ -ПЕЧЕНЬ-РАЗМЕРЫ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ.ТОЛЩИНА ЛЕВОЙ ДОЛИ-61 ММ.ПРАВОЙ-127.СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ СРЕДНЕЗЕРНИСТАЯ.ЭХОГЕННОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ..КОНТУР РОВНЫЙ. ПОДЖЕЛУД.-ГОЛОВКА 30 ММ. ТЕЛО 26 ХВОСТ 25.КОНТУРЫ РОВНЫЕ. СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ.ЭХОГЕННОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ. ЖЁЛЧНЫЙ-ФОРМА ГРУШЕВИДНАЯ.РАЗМЕРЫ 64Х36.СТЕНКА УТОЛЩИНА УПЛОТНЕНА.ЭХОГЕННАЯ ЖЕЛЧЬ.НАЛИЧИЕ ЭХОПОТОЗИТИВНЫХ СТРУКТУР.ХОЛОСТЕРОЗ.ОБЪЁМН.ЭХОСТРУКТУРЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ.ХОЛЕДОХ-4.1ММ. СЕЛЕЗЁНКА 96Х45 ЭХОСТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ.ЭХОГЕННОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ.КОНТУР РОВНЫЙ ЧЁТКИЙ.ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИПИЩЕВОД НОРМАЛЬНЫЙ .ПРОСВЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.СЛИЗИСТАЯ ПИЩЕВОДА НОРМАЛЬНАЯ.РОЗЕТКА КАРДИИ СМЫКАЕТСЯ ЧАСТИЧНО.Z-ЛИНИЯ 39 СМ СМЕЩЕНА НА 2.5 СМ.ЖЕЛУДОК НОРМАЛЬНЫЙ.СЛИЗИСТАЯ ОБЛОЧКА ТЕЛА ЖЕЛУДКА ГИПЕРЕМИРОВАНА.СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКААНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛАГИПЕРЕМИРОВАННСМЫКАЕТСЯ ПОЛНОСТЬРЕФЛЮКС ЖЕЛЧИ НЕТ.ЛУКОВИЦА 12 ПЕРСТНОЙ КИШКИ ОБЫЧН.ФОРМЫ.ПОСТБУЛЬБАРНЫЙ ОТДЕЛ РОЗОВАЯ.УРЕАЗНЫЙ ТЕСТ НА Y/HYLORI-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ -НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ.ЭРИМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ. ПОСТОЯННЫЕ НЕБОЛЬШИЕ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ ПОД РЁБРАМИ С ОБЕИХ СТОРОН. БОЛЬШЕ СЛЕВА. ЗАПОРЫ. СИЖУ НА ДИЕТЕ 5 П-С ИЮЛЯ. ПРИНИМАЮ-ЗОЛОПЕНТ 1ШТ-1 МЕСЯЦ.КРЕАЗИМ 10000 2 НЕДЕЛИ.ФАМОТИДИН 1ШТ 2 НЕДЕЛИ.ЭГЛОНИЛ ПО 0.5 1 МЕСЯЦ.МЕБСИН-РЕТАРД-7 ДНЕЙ.УКРЛИВ ПО 2 ШТ 3 МЕСЯЦА. КУРС ЛЕЧЕНИЯ ПРОХОЖУ 3 НЕДЕЛЮ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше данных за СРК с запором. Данных за панкреатит нет по приведенным анализам.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Данных за панкреатит нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Елена Владимировна права. Нет панкреатита!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на СРК (см.). Обследовать кишечник.