ДУОДЕНОСТАЗ. ХОЛЕЦИСТИТ

№891349 Дуоденостаз. Холецистит
Игорь Муж., 30 лет. Пермь
Добрый день! Нужна Ваша помощь! В 2008 года открывалось внутреннее кровотечение язвы ДПК, пролечена, зарубцевалась. С тех пор вообще не употребляю жирную, острую, копченую пищу. Не употребляю спиртное, не курю. Последние 1,5 года ем соль, сахар, мучное вообще. Около года назад начала постепенно появляться изжога на болгарский перец, затем на огурцы, потом практически на все каши и бобовые. Исключил все это из рациона. Начал замечать, что при употреблении в пищу не обжаренных семян подсолнечника и тыквы появляются покалывания в правом боку. Кроме этого последние 7 месяцев у меня постоянная слабость и угнетенное состояние, даже после сна состояние сильной усталости и плюс к этому начал мерзнуть даже при +25, всегда холодные конечности (возможно это все взаимосвязано, т.к. УЗИ щитовидной железы и ТТГ показали, что все в норме).
УЗИ органов брюшной полости показало - Желчный пузырь изогнут в области ср/3, не увеличен 67х20 мм. Стенки его уплотнены, не утолщены 2.1 мм. Содержимое пузыря - гиперэхогенная взвесь. Конкрементов нет. Все остальные органы в норме. Заключение: признаки хронического холецистита. Сладж. Деформация желчного пузыря.
По результатам ФГС заключение: Дуоденостаз. ДГР. Умеренная деформация луковицы ДПК. Желудок в просвете - большое количество желчи, что затрудняет осмотр. Кардия смыкается. Привратник смыкается. Пищевод - проходим. Слизистая розовая. Луковица ДПК: правильной формы, слизистая в просвете большое количество желчи. Осмотр затруднён.
Анализы на H.pylori антиген в кале не обнаружено; anti-Helycobacter IgG ИХЛА колич 29.2 МЕ/л при норме 0.4 - 1.1. Анализы мочи, общей крови и б/х в норме.
Гастроэнтеролог назначил: нольпаза, бускопан, микразим.
Скажите пожалуйста насколько адекватно такое лечение и какие есть варианты лечения и правильной диеты! Заранее благодарен на Ваши ответы!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога? Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на артериомезантериальную компрессию (см.). Надо делать рентген жкт с дуоденографией. От этого будет зависеть правильность выбора лечения.