ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ, ГАСТРОДУОДЕНИТ

№892007 Хронический панкреатит, гастродуоденит
Евгений Муж., 31 лет. Россия Муром
Здравствуйте. Мужчина, 31 год.
В мае 2015 г. были ноющие боли в левом подреберье, отрыжка. Сделал УЗИ и ФГДС. Выявили диффузные изменения поджелудочной и поверхностный гастрит. Гастроэнтеролог поставил диагноз хронический панкреатит, назначил лечение (мезим, тримедат). Где-то через месяц лечения и диеты симптомы прошли.

В октябре 2015 г. возникли похожие симптомы, начал аналогичное лечение, но не помогало. Потом резко поднялась температура до 38-39, держалась где-то неделю, потом появилась желтуха. Отправили в инфекционное отделение, там лежал 2 недели, лечили от вирусного гепатита, хотя анализы известных вирусов не выявили. Был повышен билирубин. Через пару дней лечения антибиотиками желтуха прошла и больше не появлялась, билирубин в норме.

После этого продолжают беспокоить боли в левом подреберье, иногда по центру под ребрами, иногда повышается температура до 37.1 - 37,4. Иногда жидкий стул. Болит в основном через 1,5-2 часа после еды, иногда утром. Повторно сделал УЗИ, ФГДС. УЗИ изменений не выявило по сравнению с предыдущим. Заключение по ФГДС: поверхностный гастрит 2-й степени, бульбит 1-й степени, недостаточность кардии. Анализы мочи, крови и кала все в норме. Helicobacter не выявили.
Сейчас принимаю де-нол, тримедат, панзинорм, ганатон уже где-то месяц, но что-то ничего не помогает.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ печени и желчного пузыря (входит обычно в состав УЗИ брюшной полости).
И, в любом случае - очно обратиться сначала к толковому терапевту или гастроэнтерологу.
Надо смотреть и разбираться очным порядком.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо повторно сдать анализы на гепатит и панкреатит: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), амилазу и липазу; п/а мочи + амилаза; копрограмма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сканы  анализов выложите.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен очный осмотр.