ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ

№892163 Диффузные изменения печени
Оксана Жен., 39 лет. россия тула
Доброго времени суток, Уважаемые специалисты! Нужен ваш совет или консультация. С недавних пор (а точнее где то с октября) столкнулась вот с такой проблемой - было отравление некачественными продуктами в октябре, с тех пор нормально не могу восстановиться (то желудок побаливал, то дискомфорт в правом подреберье, тошнота, отвращение к продуктам жирным и т.д.), сейчас все постепенно приходит в норму. Но, по порядку, сразу пошла по врачам (терапевт, гастроэнтеролог), делала ФГДС - хронический поверхностный гастрит написали. По УЗИ брюшной полости - все в норме, только печень чуть гиперэхогенна, в желчном не осадка, ни каких включений - остальное в норме. Написали диагноз - диффузные изменения печени (по типу гепатоза). Сделала по рекомендации анализы на гепатит - анализы отрицательные. Сделала общий анализ крови: эритроциты - 4,0; гемоглобин - 121; лейкоциты - 4,2; лимфоциты - 29; моноциты - 4, СОЭ - 16 мм, сахар - 4,6. Анализ мочи - в норме. Биохимия - Гамма-ГТ - 18 (норма 5-40); щелочная фосфатаза - 52 (норма 30-120); АЛТ - 0, 21; АСТ - 0, 17; билирубин - 10,0. Хочу сразу сказать, что это вторая биохимия, месяц назад - все бвло также, кроме АЛТ - он был - 0, 83. Гастроэнтеролог назначила месяц назад - диету №5, нольпаза 20 мг - 2 р; маалокс; тримедат 200 мг - 3 р. Теперь через месяц она назначила - опять же диета, ливодекс 300 мг - 3 р., беретта 10 мг - 2 р., ренни - все это на месяц. Далее повторить общий анализ крови (узнать СОЭ) и УЗИ брюшной полости. Но написала следующие заключения: Диагноз: дуодено-гастральный рефлюкс, хр. поверхностный гастрит, СОП: стеаноз печени, реактивный панкреатит вне обострения.
Собственно мой вопрос в следующем:
1. Правильное ли лечение мне назначено (хотелось бы узнать мнения других специалистов)?
2. Насколько все серьезно и можно ли это вылечить?
3. Откуда взялся панкреатит, если по УЗИ в поджелудочной все в порядке?
4. Диета и лекарства - это пожизненно?
5. Если последняя биохимия в норме по всем показателям - может нет проблем с печенью?
Спасибо Вам заранее. Очень прошу ответьте мне пожалуйста, важно мнение других специалистов, я замучилась ходить по врачам и отдавать деньги (все платно). А ведь я не курю, не пью, вес 169 при росте 164 - ожирения нет, откуда все это???
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По приведенным анализам нет панкреатита. Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Был токсический гепатит (после отравления). Сейчас всё приходит в норму. Лекарства уже можно не принимать. Еще 30 дней соблюдать Диету №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/