ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ ПАНКРЕАТИТ.

№892257 Помогите, пожалуйста, уточнить диагноз панкреатит.
Анита Жен., 25 лет. Уфа, Башкортостан республика, Ро
Добрый день. Мне нужна помощь в уточнении диагноза. Обратилась к терапевту в связи с сильным снижением веса, отсутствием аппетита, метеоризмом, тошнотой, выпадением волос, вялостью и плохим самочувствием, появлением панических атак, высыпаниями на теле (впоследствии оказался розовый лишай). 3 года у меня стоит диагноз ВСД с паническими атаками, было улучшение. С появлением ВСД начались проблемы с ЖКТ. Назначили ОАК, биохимию, общий анализ мочи, узи органов брющной полости и фгдс, в конце посетить гастроэтнеролога.
Результаты вышли такие:
1. Узи - хронический холецистит на фоне джвп и диффузные изменения поджелудочной железы.
Печень - все показатели в норме, Поджелудочная - форма типичная, размеры в пределах нормы, контуры четкие ровные, эхогенность нормальная, структура паренхимы неоднородная диффузно, панкреатический проток расширен, образований нет.
2. ФГДС - поверхностный антральный гастрит, поверхностный бульбит. Хеликобактер -отрицательно.
3.ОАК и биохимия - все полученные значения в пределах рефер. интервалов. - это же значит, что анализы хорошие, как я понимаю?
4. Общий анализ мочи - чуть повышена плотность и значительно соли.
Гастроэнтеролог мне поставила диагноз Хронический паренхиматозный билиарнозависимый панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, болевым синдромом, обострение средней тяжести.
В диагнозе меня смущает, что ничего не болело и анализы крови хорошие(при том, что сдавала их когда чувствовала себя катастрофически плохо), и что не назначали более углубленные анализы(амилаза?). То есть выходит по УЗИ поставили диагноз? Последний год были страшнейшие стрессы. Все эти обследования я прошла 3 месяца назад. Сейчас прохожу лечение. Самочувствие существенно улучшилось после того, как пропила Интетрикс и Тримедат. Сейчас принимаю риофлору и креон. Дальше пойдет Хофитол.
Сейчас мне выписали гормональные контрацептивы для лечения кисты - в противопоказаниях стоит панкреатит. Пролечить кисту надо обязательно, иначе на операцию могут отправить. Вы не могли бы мне прописать полный список необходимых анализов крови, мочи, кала, чтобы уточнить диагноз панекреатит. Заранее благодарю Вас за помощь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет данных за панкреатит, тем более за недостаточность поджелудочной железы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, кровь на панкреатич. амилазу, кровь на липазу, моча на амилазу (диастазу), копрограмма, кал на простейшие и лямблии (трижды).
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Данных за ХП нет.