ЗАПОР, МЕТЕОРИЗМ, ТЯЖЕСТЬ

№892303 Запор, метеоризм, тяжесть
Вивианна Жен., 24 лет. Россия Норильск
Здравствуйте. У меня довольно непонятная проблема. После кесарева начались дикие запоры, иногда могла 2-3 дня не ходить в туалет, хотя хочется. Есть потуги, но только посещает уборную - совсем все как рукой снимает. Могу сидеть в туалете и полчаса, и час и не достичь результата посещения.
Во время беременности лежала в гастроэнтерологии, и поздним токсикозом (все 9 мес был, снимали частые рвотные позывы, они уменьшились с 8-10 до 1раза в день), также был криптогенный гепатит смешанной этиологии (лекарственно-метаболический), развился гепатит на фоне беременности из-за частого приёма лекарств-антикоагулянтов (хронический ПТФС правой ноги).
После кесарева сечения неделю боялась сходить опорожниться, т.к. панический страх был разрыва шва. А потом грудное вскармливание диктовалось свои условия питания, питалась я не так, как привыкла. У ребёнка не было метеоризма только когда я ела макароны, картофель, творог, яйца, яблоки.
Сейчас ребёнку год, вернулась на супы, каши, мясо, омолоко, овощи, фрукты. Но запор стал ещё хуже. Иногда пока не сделаю клизму - заснуть не могу от болей в животе. 2-3 раза промываюсь и только тогда боль отступает и могу заснуть. Гастроэнтеролог назначала Маалокс, Омез, Креон, Дюфолак. Пропила - толку нет никакого. Дюфолак действует только в тройной дозе за одно применение. УЗИ делать отказываются в срочном порядке, очередь на полгода вперёд расписана. После родов анализы крови были хорошие. Пожалуйста, помогите советами! Я уже так больше жить не могу! У меня уже геморрой появился, сил нет так мучиться!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать кишечник и искать причину запоров.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма,кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн.органов,  Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход), рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Пробное лечение:Диета №3 http://www.consmed.ru/news/view/725/
Если одна диета не помогает - принимать регулярно слабительные, меняя их через каждые 10 дней (иберогаст, дюфалак, касторовое масло, Гутталакс...).