КОНСУЛЬТАЦИЯ

№893169 Консультация
Елена Жен., 27 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.В октябре этого года терапевт при осмотре (вакцинации от грипа ),не допускала к прививки.,на основании красноту в горле ,при повторном осмотре краснота не проходила,на основании фгдс 2013 г заключение-недостаточность розетки кардии,катаральный эзофогит ,ГЭРБ ,неатрофический гастрит ,очаговый дуоденит.,желудок е беспокоил-никогда(бывала изжога,не часто)назначила лечение мотилиум,нексимум,фасыолюгель ,в течении лечения спустя 2 недели,на ночь съела шоколад,мандарин,молоко,легла спать ,через 2 ч проснулась от того что тошнит ,была рвота ,после чего дискомфорт в желудке ,дискомфорт в правой стороне,изжога,тошнота,после всего это пошла на прием к специалисту ,сдала фгдс,УЗИ брюшной полости,заключение -недостаточность розетки кардии,катаральный эозофогит,ГЭРБ ,степень А (ограниченная воспалительная гипермия ,неатрофический гастрит,очаговый дуоденит .Лечение -де нол ,мотилиум ,нольпаза(40мг2 р в день),панзинорм ,но-шпа,фосфалюгель в течении месяца ,затем нольпаза(1р в день40мг).После приема 2 недель,начался сильный запор,никогда такого не было,обострился Геморой ,которого тоже никогда не было.,кое как я продолжила лечение дальше,перешла на лечение нольпаза 1 табл в день и через 2 недели (на Новый год покушала очень хорошо,выпила алкоголь не в больших количествах(виски+сок),на следующий день снова покушали хорошо,вечером выпила 2 бокала мартини+яблочный сок,пришла домой легла спать,не много подташнивало выпила 4 таблетки угля уснула.С 2 января началось ,сильный дискомфорт в желудке ,постоянно хочется кушать ,но после еды дискомфорт,изжога,ощущение что в желудке жидкость типа желчи.нольпазу пью,добавила панзинорм,гевискон,но шпу .к вечеру не очень хорошо.Хочется кушать всего самого вкусного,а не могу.
Заключение УЗИ 23.11.2015 дискинезия желчного пузыря гипомоторного типа..Реактивный панкреатит.Чувство что у меня все воспалилось ,пищевод,желудок.Ну почему до таблеток я не знала никаких проблем,а сейчас мучаюсь,хотя было проведено такое лечение.Может мне что то не так назначают.?Подскажите как быть ,пожалуйста .В 2014 году тоже пила нольпазу и алмагель ,тоже через 2 недели было ощущение ,будто желудок не работает.может у меня пониженная кислотность?а мне наоборот кислоту убирают ,на фгдс не проверяли кислотность ,хеликабактер тоже не проверяли,но когда то сдавала кровь ,год назад ,небольшое кол-во было.Как быть,что выпить?и что со мной ?все подсадила этим лечением,к доктору в ближайшее время не могу попасть .спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Просто вы не то едите. Спиртное нельзя, как и мандарины и другие кислые продукты. Лечение это ещё и соблюдение диеты, а вы не соблюдаете. Все закономерно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас хронические болезни. Лечение - мотилиум ,нольпаза, фосфалюгель повторять по 2 месяца 3 раза в год.   Нельзя есть: кислое(цитрусовые,помидоры,чёрный  хлеб, сдобу), газированные напитки,острое,жирное.Не ложиться после еды 2часа ,спать с приподнятым головным концом кровати. Не делать ничего в наклон.