ГАСТРОДУОДЕНИТ С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ КАРДИИ

№893318 гастродуоденит с недостаточностью кардии
Лара Жен., 22 лет. Москва
здраствуйте.после лета постепенно стала проявляться изжога,затем стала постоянной,сделала обследование«пищевод без особенностей.кардия на 40см смыкается неполностью.желудок обычных размеров.сод-т большое кол-во мутной жидкости.складки обычные.слизистая резко очагово гипермирована.в антральном отделе с множ-м петехий.привратник без особенностей.слизистая 12пк розового цвета .но с налетом по типу манной крупы в постбулярном отделе(пов.гастродуоденит с недостаточностью кардии)
Пила омез.денол(56).затем 20 капсул онтайма(думаю эффективнее)после прошла изжога.но осталось ощущение неприятное в горле и при приеме пищи боль в грудине(думаю типа спазма)если пить мотиллиум все прекрасно ,а без него опять камень.начала пить иберогаст.вроде есть стало легче.уже диеты не придерживаюсь.симпомы изжоги возвращаются и тяжести вверху.резких болей никогда в самом желудке не было.только боли при принятии пищи вверху и изжога.хеликобактера нет.стоит ли продолжать лечение или просто соблюдать диету.как заставить работать желудок ?или это все недолеченный гастрит?когда кардия сомкнется?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диету соблюдать нужно постоянно, лечение длительное, несколько месяцев.