МУТИТ УЖЕ 5 ДНЕЙ

№893360 Мутит уже 5 дней
Юлия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Помогите разобраться, что со мной происходит. Перед Новым годом пришлось сильно понервничать из-за работы, долго не могла решится конфликтная ситуация. Потом начались застолья и переедание. Поела торт и начало мутить. Если раньше такое было, то на след. день все проходило. А тут мутит уже 5 дней, исключила из рациона все вредное. Аппетит хороший, но постоянно мутит, тошноты нет. Заметила, так же, что когда поем перестает мутить на некоторое время, потом опять. Конкретных болей нет, но если нажать ниже пупка справа, возникает небольшая боль и отдает под ребра. Год назад проходила УЗИ брюшной полости, по результатам: реактивный панкреатит, признаки холестаза, перегиб желчного. Тогда прописали Ультоп, Одестон, Дюспаталин. Но пропив, все равно дискомфорт остался, но не в подреберье, а самих ребрах спереди и сзади, может это невралгия? А сейчас мутит при движении, так же возникает позыв в туалет, как при отравлении, но стул нормальный. Есть еще такое ощущение, что пищеварительный процесс ускоренный, быстро переваривается пища, поэтому приходится постоянно что то жевать, чтобы не тошнило. Еще эти состояния вгоняют в депрессию, думы о неизлечимых болезнях, я очень мнительная и сейчас постоянно плачу. Еще имеется задержка менструации, но беременность исключена, может это ПМС или гормональные нарушения? Очно ко врачу смогу попасть только после всех праздников, что мне пока делать? С чем это связано?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на ПМС или гормональные нарушения и ДЖВП (см.). Пробное лечение: Микразим-10 3 р/сут во время еды; Мотилак по 1 табл 3 р/сут до еды. Курс 10 дней. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На проявления невроза похоже.