БОЛИ В ПРАВОЙ СТОРОНЕ ЖИВОТА

№893688 Боли в правой стороне живота
Юлия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Два года назад появился дискомфорт в правой части живота. Год назад проходила узи брюшной полости. Результаты: реактивный панкреатит, признаки холестаза, перегиб желочного. Пропила одестон, ультоп, дюспаталин. Но дискомфорт остался и добавилась частая боль справа от солнечного сплетения и переодически внизу живота идущая то в сторону, то кверху. Так же параллельно принимала антидепрессанты Золофт в течении 3 лет,т.к. из-за приступоа ДППГ развилось тревожно-депрессивное расстройство. Ещё каждый день на протяжении 4 лет пила пенталгин, т.к. болит голова от шейного остеохондроза. Я шью на заказ, неправильно сижу, имею сколиоз. В течении всего этого времени, чувствовала себя усталой, раздраженной, плаксивой. Конец года выдался напряженным по работе, был конфликт, который решился не в мою пользу. И вот после праздничного застолья, 2 числа меня затошнило после еды, раньше такое было, но проходило на следующий день, а тут не проходит уже 7 дней. Появился сильный страх, что печень наконец то не выдержала и впереди только больницы и смерть. Села на диету, ем только рис, геркулес, черный чай, сухой хлеб. Все равно мутит переодически, в желудке урчит, в правом боку урчит и что то преливается, правый бок и в районе ребер побаливает, коггда нажимаешь на правую сторону живота возникает болезненность. Стул стал жидкий, рыхлый, как будто с желчью. Очень пугает сильный страх, от которого еще сильнее живот болит, ослабевает лишь во сне. А утром опять, сижу и плачу и с жизнью прощаюсь, а дома дочка маленькая и муж, невыносимо стало психологически, страшно, и врачи не работают до 11. Я же измучилась. Как будто прощаюсь с этим миром. Я читала, что такое бывает при заболевании печени. Что у меня медикаметозное отравление печени или цирроз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультпция психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По описанным симптомам нет признаков медикаментозного отравления печени или цирроза. Есть признаки дискинезии ( см. ДЖВП  и СРК ). Помогут диета, микразим (мезим-ф) по 1 капс 3 р сут во время еды, дротаверин (но-шпа) по 2 т. 3 р/сут до еды, смекта по 1 чайн/л 2 р/сут через час после еды. Курс 10 дней. Обязательно пить ваши лекарства от тревожно-депрессивного расстройства.