ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.

№896264 Гиперпластический гастрит.
Алексей Муж., 33 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Последние 6 месяцев беспокоила изжога, тошнота, чувство что в пищеводе что то застряло ( то проходило-то появлялось). Эти симптомы были не часто, поэтому к врачу не обращался, думал само пройдет. Последний месяц все эти симптомы усилились изжога стала чаще, чувство кома в горле стали появляться почти каждый день в вечернее время, появились боли на 4-5 см выше пупка, частенько тошнота, а если выпить стакан прохладной воды на тощак рвет. Сделал фиброэзофагогастродуоденоскопию от 20.01.2016
пищевод
1 Длина от резцов до кардии 40 см
2 Цвет слизистой розовый
3 Отечность слизистой нет
4 Кардия зияет
5 Пролпс нет
6 Рефлюкс желудочного содержимого есть
7 Эрозии нет
8 Структуры нет
9 Дивертикулы нет
10 Доброкачественные опухоли нет
11 Варикозное расширение вен нет
Желудок
1 Содержимое слизь
2 Цвет слизистой гиперемированная
3 Отечность слизистой нет
4 Атрофия слизистой нет
5 Гиперплазия слизистой есть, незначительная
6 Складки не изменены
7 Перистальтика сохранена
8 Эрозии нет
9 Доброкачественные опухоли нет
10 Рефлюкс дуоденального содиржимого нет
11 Слизиобразование повышенное
12 Привратник перистальтирует
ДПК
1 Цвет слизистой розовая
2 Отечность слизистой нет
3 Эрозии нет
4 Язва нет
5 Деформация луковицы нет
6 Стеноз луковицы нет
Заключение: Недостаточность кардии. Гиперпластический гастрит.
Гастроэнтеролог назначил: Ланцид 15 мгx2р (2 недели ), Итомед 50 мг по 1тx3 р в день ( 2 недели), рутацид 1тx3р (2 недели), диета.
Никаких обследований сказала больше не требуется.
Скажите пожалуйста. Нужно ли дополнительно проводить какое либо обследование? Правильно назначена терапия? Возможен ли регресс гиперпластического гастрита в моем случае? Смогу ли я полностью избавиться от этого недуга если буду соблюдать все предписания врача?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога, как часто возникает, связана ли с переменой положения тела?