ТОШНОТА, ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА.

№896427 Тошнота, отсутствие аппетита.
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 24 года, вредных привычек нет и не имела, половую жизнь не веду и никогда не вела.

Из ранее перенесённых болезней - мне ставили гастрит, джвп.

Периодически беспокоят слабые боли в правом подреберье. Сегодня с утра сильная тошнота и отсутствие аппетита, также слегка болел желудок.

Последнее ФГДС делалось в марте 2015 года, по результатам выявили гастрит, рефлюкс-гастрит, дуоденит, ГЭРБ, большое количество желчи.

Уши брюшной полости делала в июле 2015 года, по результатам - загиб желчного, ДЖВП.

Прошу вашей помощи и совета. С чем могут быть связаны тошнота, отсутствие аппетита и боли.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причина симптомов - обострение ДЖВП (после погрешности в диете, "нервов"?). Поможет Ганатон (иберогаст) 5 дней и Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С чем могут быть связаны тошнота, отсутствие аппетита и боли?

Здравствуйте, Ульяна.

Ваши жалобы:
боли в правом подреберье. сильная тошнота и отсутствие аппетита, также слегка болел желудок.

- полностью вписываются в жалобы, характерные при Ваших диагнозах:
ГАСТРИТ, РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛЧИ, ДЖВП.

Возможно сейчас по каким-то причинам – заболевания обострились.

Какой стул (когда был в последний раз)?
Сколько длиться это состояние?
Связываете ли Вы тошноту с каким то конкретным продуктом питания?
Связываете ли Вы эти состояния с циклом или ситуациями извне?
Какие ещё есть заболевания, кроме перечисленных?
Обследовали ли Вас в стационаре?
Что и сколько Вы съедаете за сутки?
Напишите рост и вес.
Что значит отсутствие аппетита?
Тошнота увеличивается от еды или от голода?
Подозревали ли у Вас наличие СРК?
Бывают ли у Вас непонятные приступы повышения АД и увеличения ЧСС (панические Атаки)?
Обследовались ли Вы у психотерапевта?
В чём, как Вам кажется, - может состоять помощь интернет-консультантов?

Советы:

- Строгое соблюдение диеты для лиц с диагнозами ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, ДЖВП;

- ОЧНАЯ Консультация СВОЕГО ЛЕЧАЩЕГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА;

- при сильных болях – спазмолитики (НЕ обезболивающие!)

- Консультации эндокринолога и психотерапевта в ближайшее время
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, о чем Вы пишите, это можно назвать неврозом. Такие состояния относятся к психосоматическим расстройствам.
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Это лечится.