ХОЖУ В ТУАЛЕТ МИНИМУМ 6 РАЗ В ДЕНЬ

№896656 Хожу в туалет минимум 6 раз в день
Владимир Муж., 35 лет. Тула
Здравствуйте ,если есть возможность подскажите пожалуйста! Мучают такие симптомы ,утром встаю всегда есть позыв к дефекации где то в 7 часов, стул в основном не оформленный, потом с перерывами в полчаса-час хожу ещё два три раза по чуть-чуть, с каждым разом стул всё тоньше как из тюбика и рваный.Но самое скверное начинается к обеду, позывы есть я чувствую кал внутри но он не выходит, приходится подолгу тужиться, в итоге достаю маленькие кусочки пальцем, которые все в слизи и кал весь в глубоких отпечатках от кишки, или приходиться делать небольшую клизму с водой.То же самое вечером. Немного о себе Заболел в 2012 году,ездил на море видимо подстыл, питался около года всухомятку, часть пил пиво с солёной рыбой(теперь понимаю что это яд для кишечника),кушал много острого, работаю водителем, подолгу приходиться сидеть.Поначалу думал что простатит, сперма была как манка густая и комочками пил антибиотики(таваник,доксициклин) курсами.легче не становилось, чувствовал саднение и распирание в районе промежности, пока однажды не засунул палец в задний проход и не нащупал кал который как бы прилип к стенкам и в слизи не выходил. В это время я начал пить Бисептол, пил 2 недели. В общем стало легче и постепенно гдето около года ничего не беспокоило. Но начиная с осени 2014 начались теперишние симптомы. В мае 2015 был первый раз у проктолога, ректоманоскопия поставлен диагноз СРК с запорами лечение (отруби,Ультрапрокт,Проктогливенол) улучьений практически небыло, второй раз буквально три недели назад Ректоманоскопия(25 см кишка умеренно гиперемирована, сосудистый рисунок усилен) КТ-колонография всё в норме кроме долихосигма, анализ на дисбактериоз 1 степени - отсутствуют лактобактерии, анализ на паразитов отрицательный Анализ крови и мочи в норме. Копрограмма отклонения: реакция кислая ,Мышечные волокна с исчерченностью-умеренно ,Йодофильная флора-небольшое. Спермограмма отличная. Поставлен диагноз спастический колит.Назначенное Лечение метеоспазмил ,смекта , трансулоза не помогают! Постоянно хочется в туалет ,кал выходит маленькими кусочками, ощущение воспаления и сужения или спазма прямой кишки и застоя кала.И ещё такой момент- стоит что то съесть почти сразу тянет в туалет, иду и выходит маленький кусочек кала, один или несколько.Подскажите были ли в вашей практике пациенты с такими проблемами ? Почему кал выходит в течение всего дня по маленькому кусочку и нет полноценного опорожнения?Чем и как лечиться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это действительно ОЧЕНЬ похоже на СРК подлежащий искоренению с помощью совместных мер психотерапевта и гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да, очень похоже на СРК. Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поможет Дюспаталин 2 р/сут и Дюфалак на ночь по 1 стол./л + лечение дисбактериоза.