СПАЗМ ПИЩЕВОДА

№896811 Спазм пищевода
Елена Жен., 37 лет. Россия Ставрополь
Добрый день,
Подскажите пожалуйста. Уже несколько недель мучают следующие симптомы: ощущение тяжести между лопатками, чувство сдавленности в груди, а районе солнечного сплетения как будто вакуум, затем что то резко дергается как будто нервный тик, при этом слабость в руках и ногах потливость. Иногда помогает прекратить это смена положения из положения лежа в положение сидя например. После того как этот приступ проходит возникает как будто чувство голода. Мучает частая изжога, от которой помогает только фосфалюгель. Также дерганье в груди начинается после физнагрузок, или если выгнуть позвоночник назад и вернуться в нормальное положение тела. Сегодня днем в положении лежа потянулись, и тут же началась по нарастающей тупая давящая боль где то внутри грудной клетки, желудка, отдающая в горло. После глотка холодной воды с валосердином боль практически сразу ушла. Мрт головного мозга норма, кардиолог-норма, невролог-остеохондроз 1-2 степени, всд. Лечение невролога: диклофенак-1р/д-3дня, нейромультивит, валосердин 2р/день -20 капель. Я слышала что такие симптомы может вызывать спазм пищевода на нервной почве. Скажите пожалуйста так ли это? Опасно ли это для жизни и чем, как это снимать, чем лечить? Может ли данное заболевание (это заболевание или последствия все таки нервов) вызывать рак? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, такие симптомы может вызывать спазм пищевода при больном позвоночнике. Лечим позвоночник - спазмы проходят. Не нагружайте лишний раз позвоночник. Ему нужен покой. Фосфолюгель и холодную воду с валосердином можно.
Не может данное заболевание вызывать рак !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть и грыжа пищевода и другие заболевания. Принимаю в Тихорецке. Ставрополь от нас 200 км. Если есть возможность лучше приехать на очный приём.