КАК ВЫЛЕЧИТЬ ДИСКЕНЕЗИЮ ЖЕЛЧНОГО?

№897430 Как вылечить Дискенезию желчного?
Светлана Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте. Моей проблеме уже очень много лет, но искать лечение начала года 2 назад и так до сих пор никто мне помочь не может.
2 года назад, на протяжении года, мучилась сильной спонтанной отрыжкой, большим количесвтом воздуха (без запаха и привкуса),а также сильным вздутием , таким что ребра распирало, дышать тяжело было , пила линекс, эспумизан, ничего не помогало, газы могли сутками вообще ни как не выходить абсолютно. Пошла в поликлинику, поставили диагноз атрофический гастрит, хелика бактер и ДЖВП (с рождения, диформация желчного, и застой желчи). Пропила курс лекарств от хелика бактера, вздутие не проходило, врач сказала что это может из-за дискенизии и сказал попить мезим. И это не помогло. Углубилась в инет со своими диагнозами, и прописала себе Есентуки №17, когда я выпила пол стакана, вздутие прошло моментально и стало так хорошо, я такого ощущения мне казалось никогда не испытывала. Пропила 40 дней ее как положено (за пол часа до еды). Потом я уехала в отпуск, там пила витамины с большими дозировками витаминов и ела много мяса. Не знаю что повлияло именно, но в то лето у меня впервые за 13 лет была идеальная кожа, цвет лица выровнялся, ни единого прыщика, волосы перестали выпадать и быстро стали расти (хотя у меня по жизни жирная себорея, до крови все расчесываю и сказали она не лечится). Последний год меня стало мучить опять обильное выпадение волос с болячками, смотреть на них без слез нельзя. Прыщики мелкие усыпали лицо, особенно лоб (лет 15 их не видела в таком количестве), появились прыщики на руках (ниже логтя) в жизни никогда их там не было, кожа на голове стала болезненной. Появилось опять вздутие, отрыжки и тяжесть в правом подреберье. Летом 2015 сдала ФГДС – показало что желудок идеален. На УЗИ брюшной полости : перетяжка желчного (врожденная), уплотнена печень и поджелудочная. Немного повышена альфа-амилаза. Сдала зондирование с полной прочисткой желчного, и случилось чудо, впервые за 17 лет исчезла проблема с кожей головы (не было ни перхоти, не болячек, волосы стали лучше выглядеть, кожа стала меньше сала выделять и пропали все прыщики на всем теле). Но вздутия и отрыжки не прошли. Пролечилась от лямблий, после Немазола сильные газообразования прошли (т.е. переодически немного иногда вздутия происходят). И к концу лечения от паразитов, это через 3 месяца после зондирования, начались опять проблемы с кожей, опять перхоть, болячки расчесанные до крови и прыщи на руках.
Подскажите что делать? Говорят что часто зондирование делать нельзя, да и каждые 3 месяца…не очень то приятная процедура. Еще мне говорили что у меня предрасположенность к образованию камней. Застой желчи. При зондировании был большой объем желчи и выходил песок. Я раз в неделю делаю тюбаж, вторую неделю пью Урсофальк и проблемы с кожей только усиливаются, возможно и вздутия опять вернутся в более сильной форме.
Так же, возможно связанно все: В мае появилась сильная аллергия на гель-лак для ногтей (Китайский), вокруг ногтя крапивница и жутко зудела, проходила через 3-4 дня. Но все равно раз в месяц продолжала пользоваться гель-лаками. В конце октября появился сильный кашель с отхаркиванием, задыхалась в прямом смысле слова. Пошла к лору, диагноз: вазомоторный ринит, хронический фарингит, хронический тонзилит. Прошла курс электрофореза с носом, курс промывания носа и миндалин, параллельно капала Назинексом и абрикосовым маслом. Ничего из этого не помогло. Посоветовали обратится к аллергологу. Я перестала красить ногти этим гелем, дня 2 пила Рупафин и 3 дня Супрастинекс. Кашль стал намного слабее и реже, но все же иногда закашливаюсь до рвотного рефлекса и насморк так и не проходит. Переодически соскакивают шишечки крапивницы на пальцах, в целом на кисти, чем раньше на каждом пальце живого места не было.
Что дальше делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта и дерматолога, гинеколога-эндокринолога.