ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖКТ

№897793 заболевание жкт
людмила петровна Жен., 64 лет. казахстн алматы
здравствуйте, мне 63 года. проблемы с желудком давно. с1997г диагноз-выраженный дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс желчи, очаговый атрофический гастрит. 4 года назад по результатам фгдс-катаральный рефлюкс-эзофагит, хр дуоденит, биопсия отр. в течении последних 3 месяцев боли в желудке, животе, в левом боку, тяжесть в желудке после еды, отрыжка воздухом, чувство комка в горле после еды и натощак. 15 января фгдс-грушевидный синусы свободны, устье пищевода свободно проходимо. пищевод проходим,слизистая бледно-розовая, гладкая, блестящая. кардия смыкается полностью, расположена на 40см от резцов верхней челюсти. в желудке натощак большое количество желчи. складки средней высоты, извитые. слизистая розовая,линейно гипермирована, гладкая, блестящая, в антральном отделе по малой кривизне имеются белесоватые очаги гиперплазии диаметром до 03-04см, взята биопсия,слизистая эластичная. перистальтика прослеживается полностью, привратник проходим, смыкается, луковица обычной формы, слизистая розовая, слизистая постбульбарного отдела отечная,белесоватая по типу «манной крупы». заключение-очаговый антральный гиперпластический рефлюкс-гастрит, лимфоангиоэтазия слизистой 12-перстной кишки, косвенные симптомы патологии панкреатобилярной зоны.заключение по биопсии-в мазках на фоне слизи имеются пролиферирующие клетки железистого эпителия с дистрофией, встречаются лимфоидные элементы.
на приеме у гастроэнтеролога поставлен диагноз-хронический неатрофический гастрит, обострение. доудено-гастральный рефлюкс. назначение-нольпаза 1кап утром 14 дней, мезим 2 раза в день 1 месяц, урсосан 250мг 2 раза утром и вечером во время еды, 2 месяца, итомед 50мг 3р до еды за 30мин 14 дней, ферталь 1кап утром 2 месяца,.
в первые 10 дней лечения чувство комка почти ушло, но потом опять появилось. почему? что за очаги ввиде манки, объясните пожалуйста. что порекомендуете? спасибо за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ком в горле это невроз.