ДВЖП, ГАСТРИТ ПРИ АКТИВНОМ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ...

№898233 ДВЖП, гастрит при активном планировании беременности...
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Североморск
Добрый день!
Мы с мужем планируем беременность. В этом цикле очень активно!
Я делала фолликулометрию, сдавала гормоны, Отследили О и очень старались... Сейчас 7 день после овуляции...Я со 2 ого дня вставляю утрожестан вагинально 200 на ночь. У меня и так на фоне моих хронических желчных проблем бывает стул расстроенный...Так вот-4 дня назад... у меня началась сначала диарея...потом горечь во рту...Я сразу рванула на узи брюшной полости+фгдс+анализы крови сдала...В октябре делала колоноскопию, диагноз был: без патологий... СРК... А сечас сказали: желчный опять перестал желчь нормально выделять...Он у меня с перегибом, на узи прямо показали, что как сполохи в хвосте , камней еще нет...Из-за этого проблемы....Небольшой гастрит нижнего отдела желудка и верхнего отдела 12 перстной кишки-это все обострилось...Наверное погрешности в питании... Теперь у меня кислятина во рту, живот болит, то там, то сям...Выше пупка-посередине...то ниже пупка...то вообще то справ то слева от пупка, то внизу живота...И самое интересное, что я только поем-даже в малюсеньких количествах, все...начинается-камень в желудке...
Скажите-что мне теперь делать...ведь вполне возможно, что я в этот цикл буду беременна....
Но я уже проглотила Энтерол, Омез и ношпу... Иногда гевискон еще пила....Так еще позаваривала себе ромашки, сбор успокоительный, потому как меня все достало-вот нужно же было обостриться сейчас!!!!!Так долго готовились к планированию...Подскажите-могу ли я принимать эти препараты до задержки? И как они могут повлиять на плод?
И что тогда мне лучше принимать чтобы снять обострение?
Мне уже кажется-что у меня все там внутри меня сломалось!!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите полный текст и заключение по УЗИ и ФГДС. Ничего страшного. Признаки дискинезии (ДЖВП и СРК). От Энтерол, Омез, ношпы  вреда ребенку не будет, если принимать недолго. Гевискон можно применять длительно.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит диагноз морфологический и клиники не имеет. Больше похоже на СРК.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте Екатерина! В любом случае вам еще большее внимание надо уделить составу и качеству потребляемых продуктов! Насколько вы сами описываете что причина была в "погрешности питания", а остальные жалобы уже как следствие этого. Что у вас в приоритете в вашем рационе? Что из продуктов превалирует у вас? Продукты, состав имеет первостепенное значение, лекарства - вторичное
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чистой воды СРК, и лечиться Вам нужно у врача-психотерапевта.
Сначала нужно пролечить СРК, и только после этого планировать беременность т.к. зачастую лечение СРК и беременность не совместимы.
Инфо по СРК - https://rvnd.ru/srk/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чем меньше лекарств -тем лучше. Используйте аппарат ДеВита РИТМ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите скан Заключения
Необходимо исключить СРК