ДВЖП, ГАСТРИТ ПРИ АКТИВНОМ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ...

№898233 ДВЖП, гастрит при активном планировании беременности...
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Североморск
VIP
Зарегистрированный пользователь
01.02.2016 15:00
Добрый день!
Мы с мужем планируем беременность. В этом цикле очень активно!
Я делала фолликулометрию, сдавала гормоны, Отследили О и очень старались... Сейчас 7 день после овуляции...Я со 2 ого дня вставляю утрожестан вагинально 200 на ночь. У меня и так на фоне моих хронических желчных проблем бывает стул расстроенный...Так вот-4 дня назад... у меня началась сначала диарея...потом горечь во рту...Я сразу рванула на узи брюшной полости+фгдс+анализы крови сдала...В октябре делала колоноскопию, диагноз был: без патологий... СРК... А сечас сказали: желчный опять перестал желчь нормально выделять...Он у меня с перегибом, на узи прямо показали, что как сполохи в хвосте , камней еще нет...Из-за этого проблемы....Небольшой гастрит нижнего отдела желудка и верхнего отдела 12 перстной кишки-это все обострилось...Наверное погрешности в питании... Теперь у меня кислятина во рту, живот болит, то там, то сям...Выше пупка-посередине...то ниже пупка...то вообще то справ то слева от пупка, то внизу живота...И самое интересное, что я только поем-даже в малюсеньких количествах, все...начинается-камень в желудке...
Скажите-что мне теперь делать...ведь вполне возможно, что я в этот цикл буду беременна....
Но я уже проглотила Энтерол, Омез и ношпу... Иногда гевискон еще пила....Так еще позаваривала себе ромашки, сбор успокоительный, потому как меня все достало-вот нужно же было обостриться сейчас!!!!!Так долго готовились к планированию...Подскажите-могу ли я принимать эти препараты до задержки? И как они могут повлиять на плод?
И что тогда мне лучше принимать чтобы снять обострение?
Мне уже кажется-что у меня все там внутри меня сломалось!!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите полный текст и заключение по УЗИ и ФГДС. Ничего страшного. Признаки дискинезии (ДЖВП и СРК). От Энтерол, Омез, ношпы  вреда ребенку не будет, если принимать недолго. Гевискон можно применять длительно.

Время создания: 01 Февраля 2016 16:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит диагноз морфологический и клиники не имеет. Больше похоже на СРК.
Время создания: 01 Февраля 2016 18:17
Оценок: 1
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
Рейтинг. Игорь
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте Екатерина! В любом случае вам еще большее внимание надо уделить составу и качеству потребляемых продуктов! Насколько вы сами описываете что причина была в "погрешности питания", а остальные жалобы уже как следствие этого. Что у вас в приоритете в вашем рационе? Что из продуктов превалирует у вас? Продукты, состав имеет первостепенное значение, лекарства - вторичное
Время создания: 02 Февраля 2016 00:53
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чистой воды СРК, и лечиться Вам нужно у врача-психотерапевта.
Сначала нужно пролечить СРК, и только после этого планировать беременность т.к. зачастую лечение СРК и беременность не совместимы.
Инфо по СРК - https://rvnd.ru/srk/
Время создания: 02 Февраля 2016 15:58
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чем меньше лекарств -тем лучше. Используйте аппарат ДеВита РИТМ
Время создания: 03 Февраля 2016 08:57
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите скан Заключения
Необходимо исключить СРК
Время создания: 14 Февраля 2016 05:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 43 лет, Североморск) | 01.02.2016 17:28
Это было 4 дня назад
ФГДС:Пищевод свободно проходи, слизистая его без признаков воспаления.Кардия смыкается полностью.Перистальтика сохранена на всем протяжении. Выходной отдел правильно формируется, активно перистальтирует. Привратник обычной формы, при перистальтике смыкается. Складки слизистой желудка ровные, свободно расправляются воздухом. Слизистая желудка, луковицы 12 перстной кишки и залуковичного пространства без признаков воспаления. Желчь в просвете 12 ПК отсутствует, поступления при активной аспирации не. Диагноз; Дискенизия Желчевыводящих путей.
УЗИ:
Печень-не увеличена, Структура однородная, мелкозернистая, эхогенность не изменена без очаговых изменений. Воротная вена 1,0, холедох 0,6 см
ЖП: 6,9*2,7, стенки уплотнены, S образный перегиб в теле. В просвете умеренное количество осадка с эхопозитивными сигналами, Поджелудочная: Г 2,1, Т 1,3 ХВ 2,2. Контуры ровные, структура среднезернистая, с эхозастветками, эхогенность слабо повышена. Вирсунгов проток 0,2.Селезенка не увеличена. Забрюшинные узлы не увеличены.Правая почка: 11,3*4,3. контуры ровные, паренхима однородная, эхогенность гн изменена, чашечно-лоханочные комплекс некомпактный удвоен. В проекции единичные микролиты, опущено. Левая почка: 12,3*4,9. контуры ровныеэхогенность гн изменена, чашечно-лоханочные комплекс удвоен. В проекции косплекса без конкрементов. В проекции надпочечников объемные образования не выявлены. Заключение: ДВЖП, Панкреатопатия. Нефроптоз 1-2 степени справа. Удвоение члк почек.
..Вот такие результаты...
Просто меня пугает что болит как-то не понятно. У меня в октябре был поверхностный гастрит антрального отдела желудка-и то так не болело как сейчас...Нет определенной локации боли...Не могу толком и с приемом пищи боль связать.Пугаюсь, нервничаю...Мне бы к врачу, я понимаю, но вы просто себе не представляете как это сложно-попасть у нас к гастроэнтерологу. Все через терапевта, а потом понеслось, сама терапевт пока замучает...Какие очереди-очуметь не встать...Я так уже была в прошлом году-залечили эти терпаветы до получсмерти. До сих пор с кишечником проблемы после их антибиотиков. А чтобы выбить направление в областную МДЦ-наверное умирать нужно....Очень жду вашей консультации и комментариев... И могло ли еще за 4 дня так ухудшиться состояние, чтобы оно сильно отличалось от этих результатов.? И вдруг мне ФГДС не увидели какое нибудь изъязвление...?
Может это мне СРК так боком выходит...Но вот выпила энтерол-и в туалет пока не ходила...
   
Да, ничего страшного. Признаки дискинезии (ДЖВП и СРК)!
      
Екатерина | (Жен., 43 лет, Североморск) | 02.02.2016 18:22
Вячеслав Владимирович, я и спрашиваю то потому что есть вероятность что я уже беременная, а прерывать ее из за срк нет никакого желания!
   
Ждем теста на беременность...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.07.2017
14:46
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.12.2014
21:32
Карина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.03.2012
10:52
Карина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.11.2018
08:28
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.10.2015
13:06
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.12.2015
06:26
Таня :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.03.2014
19:15
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.04.2011
18:08
Таисия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.05.2011
16:20
Galina :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.06.2011
11:46
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0